16:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Профессор Зубец раскрыл желаемую россиянами зарплату
Профессор Зубец раскрыл жела...
Подписка на рассылку

Профессор Зубец раскрыл желаемую россиянами зарплату

7 января 2024
3298
1 мин.
2
Профессор Зубец раскрыл желаемую россиянами зарплату

Профессор Алексей Зубец из Финансового университета раскрыл самую желаемую россиянами зарплатами. Зачастую она в разы превосходит их реальные доходы.

Зубец рассказал, что в первой половине прошлого года экономика не демонстрировала серьезный рост, но уже к лету ситуация стала меняться в лучшую сторону. На это указывают зарплатные ожидания населения, ориентирующегося на 115 000 рублей в месяц.

Экономист считает, что текущие зарплатные ожиданию отражают реальное положение дел в экономике. В 2022 году народ ориентировался на 96 тыс. рублей, но сейчас ставка достигла 115 тыс. рублей. Медианное значение выросло до 93 тыс. рублей. Это говорит о том, что к концу года россияне смогли найти хорошую, достойно оплачиваемую работу. Соответственно, в экономике наметился прогресс.

РФ испытывает кадровый голод, но для простого населения он оборачивается выгодными условиями при трудоустройстве. Сейчас балом правят именно работники. Предпринимателям же приходится увеличивать расходы на зарплаты.

Самые высокие зарплатные ожидания оказались во Владивостоке – 127 000 рублей. В Волгограде показатель составил 124 тыс. рублей. В лидерах также находятся: Москва, Казань, Оренбург, Уфа, Омск.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Центра стратегических исследований
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120024023
Умерли за год
19315429
Родились за год
47519374