14:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АвтоВАЗ решил получить патент на логотип нового бренда
АвтоВАЗ решил получить патен...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ решил получить патент на логотип нового бренда

17 января 2024
4870
2 мин.
5
АвтоВАЗ решил получить патент на логотип нового бренда

АвтоВАЗ подал заявку на патент нового логотипа для бренда. Заявление компании уже появилось в базе Федерального института промышленности. Отправителем заявки на регистрацию товарного знака стал завод, расположенный в Санкт-Петербурге. Ранее на нем производились автомобили марки Nissan. После выхода бренда с отечественного рынка предприятие было передано АвтоВАЗу. Внешне товарный знак представляет собой букву «Х», которая стилизована дизайнерами. Ранее глава предприятия Максим Соколов заявлял, что у компании в планах сейчас запуск нового бренда. 

Санкт-Петербургский завод, принадлежащий АвтоВАЗу, подал заявку на регистрацию нового логотипа. Кроме того, в заявлении компания указала и запчасти, и сами транспортные средства, а также игрушки и радиоуправляемые модели. Логотип нового бренда имеет объемный рельеф. Присутствие литеры «Х» намекает на Х-стиль, который активно используется отечественной маркой Lada. Эта буква присутствует и в названии первой модели, которая была выпущена с завода в Петербурге. Наименование нового бренда пока не разглашается. Ранее глава предприятия сообщал, что вскоре на рынок будут выведены модели, которые компания планирует разрабатывать и выпускать совместно с иностранными партнерами. Машины будут реализовываться под новым брендом. Подробностями проекта руководство пока не делится. Многие эксперты предполагают, что речь идет о кроссоверов и седанах. По некоторым данным, АвтоВАЗ уже заключил соглашение с брендом Chery. Договор подразумевает сборку автомобилей на предприятии в Санкт-Петербурге. 

Ранее представители бренда сообщили, что на петербургском заводе прекратили сборку внедорожника X-cross 5. Проект действовал 6 месяцев, в течение которых с предприятия было выпущено 170 машин. 

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
Nissan
3 место
АвтоВАЗ
4 место
Источник фото:
stranabolgariya.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119759198
Умерли за год
19134064
Родились за год
47073184