20:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Официальные дилеры не хотят обслуживать автомобили, привезенные по схеме параллельного импорта
Официальные дилеры не хотят ...
Подписка на рассылку

Официальные дилеры не хотят обслуживать автомобили, привезенные по схеме параллельного импорта

29 января 2024
3358
2 мин.
5
Официальные дилеры не хотят обслуживать автомобили, привезенные по схеме параллельного импорта

Дилеры брендов автомобилей из Китая столкнулись с рядом сложностей, касающихся обслуживания автомобилей, которые были ввезены на рынок по схеме параллельного импорта. Представители Союза автосервисов сообщили, что оборудование для диагностики не распознает электронику в подобных транспортных средствах. Многие автолюбители уже столкнулись с отказами официальных дилеров в обслуживании машин.

Издание «Известия» сообщило, что автовладельцы стали чаще получать отказы от дилеров. С подобной проблемой уже столкнулись те, кто приобрел автомобили марок Li Auto, Exeed и Geely. Представители последнего бренда сообщили, что электроника, используемая на машинах, продаваемых на внутренний рынок, отличается от той, которая установлена в транспортные средства, отправляемые на экспорт. В отечественных системах для диагностики нет данных о транспортных средствах для сторонних рынков. Сервисные станции не способны подключаться к электронным блокам автомобилей, ввозимых по «серому» импорту. Выяснить причины поломок и помочь их устранить представители сферы не могут. Многие автолюбители, получая отказы, ссылаются на запрет от представительства бренда, касающийся работы с «параллельными»  моделями. Автомобильные эксперты рекомендуют обращаться к работникам независимых станций технического обслуживания. Они смогут выявить проблемы с помощью универсального оборудования для диагностики.

Осенью прошлого года сообщалось, что Министерство промышленности и торговли ввело ограничения на параллельный импорт. Прежние каналы ввоза были сохранены только для машин тех компаний, которые покинули местный рынок. Работу по упрощенной схеме власти планируют продлить. Для гибридов и электромобилей с февраля начнут действовать новые ограничения.

Источник фото:
kronosavto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120534368
Умерли за год
19664938
Родились за год
48379228