20:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Израильский разработчик гаджетов Elari продал активы в РФ
Израильский разработчик гадж...
Подписка на рассылку

Израильский разработчик гаджетов Elari продал активы в РФ

1 февраля 2024
1865
2 мин.
6
Израильский разработчик гаджетов Elari продал активы в РФ

Один из крупнейших IT-холдингов России «Ланит» приобрел российские активы компании Elari, международного производителя портативной электроники и разработчика программного обеспечения для нее. Об этом сообщили в компании diHouse, которая является дистрибьютором IT-оборудования и представляет собой прямого покупателя в данной сделке. Соответствующая информация была подтверждена сотрудниками Elari.

Сумма сделки остается конфиденциальной, однако, по информации от источника, знакомого с участниками рынка электроники, стоимость российского бизнеса компании Elari могла составлять до 500 млн рублей. В результате сделки diHouse получит команду разработчиков, которые ранее работали в Elari, а также право использовать товарный знак и интеллектуальную собственность на программное обеспечение для умной электроники, в основном для детских умных часов.

Представители diHouse не скрывают, что доступ к их программному обеспечению позволит им разрабатывать и выпускать российские смарт-часы. Генеральный директор компании Юрий Родной в рамках беседы с журналистами издания «Известия» отметил, что в ближайшем будущем на рынке появятся новые продукты, включая уникальные детские часы, созданные при сотрудничестве с известным международным мультипликационным брендом, имеющим российские корни. Кроме того, diHouse также планирует выпустить новые высококачественные Bluetooth-часы для активного образа жизни и другие продукты.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков рассматривает приобретение прав на программное обеспечение Elari как значимую веху для российской IT-индустрии. Он подчеркивает, что теперь отечественным производителям открываются новые возможности для разработки и выпуска собственных умных часов.

Персоны1 и Компании5 в новости

Директор TelecomDaily
1 место
TelecomDaily
1 место
Elari
2 место
Ланит
3 место
diHouse
4 место
Раздел:
Источник фото:
nazya.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819588
Умерли за год
19175422
Родились за год
47174932