12:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автомобильный эксперт назвал Alsvin и MG 5 конкурентами Lada Vesta
Автомобильный эксперт назвал...
Подписка на рассылку

Автомобильный эксперт назвал Alsvin и MG 5 конкурентами Lada Vesta

9 марта 2024
3237
1 мин.
4
Автомобильный эксперт назвал Alsvin и MG 5 конкурентами Lada Vesta

На днях представители автомобильной компании "АвтоВАЗ" назвали стоимость седана Lada Vesta. Руководство сообщило, что ценник начнется с 1,588 млн рублей. Первые машины от отечественного бренда потребители смогут купить уже 11 марта текущего года. Автомобильный эксперт Сергей Арбузов дал свой комментарий по поводу перспектив новой модели на российском рынке. 

Обозреватель "Дрома" сказал, что о судьбе автомобиля можно судить по продажам Vesta с японским мотором. В 2021 году таких машин было отгружено почти 21,4 штуки, а всего дилеры получили свыше 113 тыс. автомобилей. В позапрошлый год, таким образом, доля вариаторных исполнений составила почти 19%. Сохранить такой процент руководство завода может за счет бонусов и скидок. Конкурентами модели эксперт назвал седан Changan Alsvin, продающийся за 1,75 млн рублей. Вероятно, производитель захочет в дальнейшем обойти отечественную Vesta по цене. Вторым конкурентом Арбузов назвал MG 5. Бренд, выступающий крупнейшим экспортером авто из Китая, получает значительные дотации на продвижение машин за рубежом. Итоги борьбы между отечественной моделью и китайскими конкурентами будут зависеть в первую очередь от дилеров. Основным покупателем Vesta эксперт назвал жителей провинции. Часто в небольших населенных пунктах покупатели сталкиваются с тем, что не могут найти определенную модель из-за скудного ассортимента в районном или областном центре. 

Ранее другой эксперт заявил, что стоимость, выставленная руководством завода на Vesta, вполне приемлемая. 

Компании4 в новости

Источник фото:
m.7ooo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743853
Умерли за год
19123555
Родились за год
47047330