15:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Гостиницы и турагентства получат поддержку национального проекта «Производительность труда»
Гостиницы и турагентства пол...
Подписка на рассылку

Гостиницы и турагентства получат поддержку национального проекта «Производительность труда»

19 марта 2024
3118
2 мин.
4
Гостиницы и турагентства получат поддержку национального проекта «Производительность труда»

Предприятия в сфере туризма с доходом от 180 миллионов рублей теперь имеют возможность получить поддержку национального проекта «Производительность труда». Данный документ подписал куратор программы Андрей Белоусов, являющийся заместителем председателя правительства.

Следует отметить, что новые правила относятся к гостиницам, кемпингам, коттеджам, санаториям, турфирмам, ярмаркам, паркам отдыха, пляжам и развлекательным центрам. «Около 200 компаний будут иметь возможность получить экспертную поддержку от федеральных и региональных центров компетенций в области повышения производительности труда в рамках национального проекта», - отметил Белоусов.

В 2023 году внутренний туризм вырос на 20%, сообщил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов. По его словам, выручка бизнеса увеличилась в 1,5 раза благодаря растущему спросу. Это побудило компании активнее инвестировать в развитие туристической инфраструктуры, что способствует общему развитию отечественного туризма и экономики.

По словам Керефова, в рамках инициативы «Производительность труда» специалисты будут работать над увеличением скорости заселения туристов, сокращением очередей на горнолыжных спусках и повышением уровня обслуживания.

Напомним, что 6 марта президент России Владимир Путин заявил о необходимости повышения доступности отдыха на Юге страны. Он подчеркнул, что Азовское и Черное моря являются традиционными местами отдыха для россиян. Также необходимо обеспечить большему числу людей возможность выбирать место отдыха по доступной цене с высоким уровнем комфорта, включая пляжные или горнолыжные направления.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119773718
Умерли за год
19144008
Родились за год
47097648