22:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Банк России хочет распространить систему страхования на электронные кошельки
Банк России хочет распростра...
Подписка на рассылку

Банк России хочет распространить систему страхования на электронные кошельки

1 апреля 2024
1985
1 мин.
3
Банк России хочет распространить систему страхования на электронные кошельки

В РФ систему страхования хотят распространять на прошедшие идентификацию электронные кошельки россиян. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, озвучила идею на пресс-конференции.

Претендент на получение страховой выплаты может быть законно установлен только в случае официальной регистрации кошелька. Лимит предложено сделать не более 1,4 млн рублей. Набиуллина считает, что данной суммы для защиты клиентов предостаточно.

ЦБ вернулся к обсуждения вопроса доработки страхования после ситуации с Qiwi. Платежная система позиционировала себя, как электронный кошелек для переводов средств между пользователями и оплаты услуг. После отзыва лицензии встал вопрос возврата средств на кошельках. На данном этапе вопрос обсуждается.

Регулятор в будущем хочет предотвратить такие непонятные системы, поэтому предлагает ввести страховку. В перспективе данная тема будет проработана более тщательно, чтобы люди, которые пользуются кошельками, были защищены.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120314753
Умерли за год
19514535
Родились за год
48009210