22:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Взаимодействие Всероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов сотрудников служб безопасности» с Межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля»
Взаимодействие Всероссийской...
Подписка на рассылку

Взаимодействие Всероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов сотрудников служб безопасности» с Межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля»

3 апреля 2024
2612
3 мин.
2
Взаимодействие Всероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов сотрудников служб безопасности» с Межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля»

02 апреля 2024 года в городе Москве на совместном заседании подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Всероссийской общественной организацией "Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности" и Межрегиональной общественной организацией содействия реализации программ в области противодействия борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля»

Руководствуясь положениями Национального плана противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378, Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» подписали соглашение со стороны Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности генеральный директор, заслуженный экономист России Сергей Анатольевич Гром, со стороны Национального комитета общественного контроля заслуженный сотрудник МВД России профессор, доктор юридических наук Мансур Равилович Юсупов.

Предметом настоящего Соглашения является информационное взаимодействие Сторон в пределах их полномочий в сфере развития институтов гражданского общества, осуществления общественного контроля, профилактика и предупреждение терроризма, экстремизма и противодействия коррупции, а также оказание обоюдной организационной, методической и практической помощи при проведении мероприятий в указанной сфере, способствующих укреплению правопорядка и безопасности на территории России.

При этом приоритетной задачей сотрудничества будет также патриотическое воспитание молодежи, проведение совместных мероприятий по методу проведения уроков мужества и спортивных мероприятий - отметил в своем выступлении Сергей Гром.

В своем выступлении Мансур Юсупов отметил важность подписания соглашения между указанными авторитетными в России общественными организациями в течении десятилетия по актуальным для государства и общества задачам.

В своем выступлении на данном заседании председатель регионального отделения по городу Владивостоку Артур Астапчук считает необходимым продолжит гуманитарную деятельность обеих организаций по оказанию помощи населению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и поддержки военнослужащих специальной военной операции.

Председатель регионального отделения МОО «НКОК» по Люберецкому и Раменскому районам Московской области, профессор Государственного университета управления Фаиль Ибятов в своем выступлении отметил, что в настоящее сложное для страны время все прогрессивные силы России в том, числе ветераны спец.служб должны объединятся против не только против внешних врагов но и внутренних врагов, экстремизмов и коррупционеров, которые проявились в последние годы, надо выстроить системную профилактическую и предупредительную работу против экстремизма терроризма и коррупции.

Заседание прошло на высоком патриотическом и организационном уровне.

Пресс-служба МОО НКОК               Алена Потапова

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120316898
Умерли за год
19516004
Родились за год
48012824