21:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

О применении фанеры

27 января 2015
1580
2 мин.
О применении фанеры
Выровнять основание полов перед укладкой паркета, ламината или половой доски можно с помощью влагостойкой фанеры. Этот простой материал, обладающий многослойной структурой, отличается высокой прочностью и устойчивостью к большим механическим нагрузкам. Поскольку лист фанеры довольно просто можно распилить с помощью электролобзика, из этого материала также удается изготавливать сложные элементы разного назначения.

Достаточно будет жидких гвоздей. Сегодня наряду с фанерой широко применяется и такой листовой строительный материал, как гипсокартон. Стоит знать о том, что деревянная фанера обладает большим запасом прочности и может быть применена там, где нагрузки особенно велики.

Фанера может быть использована для изготовления подиумов и ниш. Дизайнеры интерьеров довольно часто используют сегодня возможности этого материала для воплощения своих задумок. Самостоятельным элементом декоративной отделки вполне могут быть изделия из шлифованной фанеры высшего сорта. Стенам из влагостойкой фанеры можно придать декоративный вид путем применения тонировочной морилки и лакового покрытия.

В настоящее время на реальных и виртуальных площадках, предлагающих строительные материалы оптом в Москве, можно найти несколько видов фанеры: ФК, ФСФ, ОСБ-3 и ламинированную. Более ста лет при возведении зданий используют фанеру ФК. Этот клееный материал получают за счет соединения в единый лист нечетного количества слоев древесины. Фиксация проводится на основе клеевого состава, содержащего карбамидоформальдегидную смолу.

Для производства ФК фанеры используют натуральную березовую или хвойную древесину. Влагостойкость этого вида материалов средняя. Его можно применять для внутренней отделки помещений, возведения строительных конструкций и изготовления мебели. Поверхность ФК фанеры может шлифованной и нешлифованной. Верхние слои фанеры из березы делают ее более привлекательной на вид, из хвойных пород - более стойкими к износу.

Обычно толщина таких листов, предлагаемых на складах строительных материалов оптом в Москве составляет 6 - 21 мм. Стандартный размер одного листа - 1552х1552 мм. Если нужны листы, обладающие идеальной поверхностью, стоит приобрести фанеру первого сорта. Чем больше цифровое значение сорта, тем ниже качество материала. Для 4 например допускается наличие выпавших сучков.

Самый современный и дорогой материал в этой группе — фанера ламинированная. Главное ее отличие — самые высокие показатели влагостойкости и отличные эксплуатационные характеристики. Такой материал довольно часто играет роль обшивки стен и полов внутри автофургонов. Использование ламинированной фанеры для опалубки при возведении фундаментов признано специалистами оптимальным. Этот лист не промокает и не расслаивается, поэтому его можно использовать несколько раз.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120071873
Умерли за год
19348199
Родились за год
47599994