04:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
САРУХАНОВ Игорь Арменович
Персона
САРУХАНОВ Игорь Арменович

САРУХАНОВ
Игорь
Арменович

Музыкант

Дата рождения: 6 апреля 1956 года
В этот день отмечается: День работника следственных органов

Возраст: 68 лет

Место рождения: г. Самарканд, Узбекистан

Знак зодиака: Овен

Деятельность: Певец, композитор

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Игорь Саруханов — композитор, поэт, исполнитель песен, которые задевают самые чуткие струны души, пробуждают разные эмоции и воспоминания.

Детские годы и юность

Родился 6  апреля 1956 года в городе Самарканд. Родители Армен Ваганович Саруханян и Роза Ашотовна были армянами. Когда Игорю было 4 года, семья переехала в Подмосковье, в город Долгопрудный, где отец после окончания аспирантуры преподавал в техническом вузе, мать обучала русскому языку и литературе имея филологическое и музыкальное образование. В 1960 Игорь становится старшим братом, в семье рождается ещё один сын Ваган.

Игорь Саруханов

Тяга Игоря Арменовича к музыке проявлялась со школьных лет, учился он в музыкальной школе, где освоив гитару он с товарищами основал рок-группу, играл на танцплощадках и дискотеках. Институт Игорь так и не закончил, бросив учебу, чем сильно разгневал отца. По содействию Розы Ашотовны служба в проходила в Ансамбле песни и пляски Московского военного округа. В этот самый период произошло знакомство со Стасом Наминым, который в последствии стал не только коллегой, но и учителем Игоря Саруханова.

Музыкальная  карьера

Началось всё в 1979 году со вступления молодого музыканта в группу «Синяя птица». После, в 1981, сменилось музыкальным коллективом «Цветы», в этом же году была создана его собственная группа «Круг». Игорь, ближе к середине 80-х годов, пробует себя в роли поэта и композитора, эта затея обвенчалась успехом. Его талант пользовался спросом у Аллы Пугачевой, группы «Комбинация», Филиппа Киркорова, Евгения Кемеровского, Тыниса Мяги. 1984 год принес музыканту первую награду за песню «Позади крутой поворот», исполненную Анне Вески на Сопотском фестивале.

В следующем году Игорь показал себя в качестве исполнителя песни «Московский простор», за эту композицию он удостоился первой премии. 1986 укреплял популярность музыканта, был выпущен первый альбом «Если нам по пути», организован гастрольный тур – сопровождающийся аншлагами на концертах. На фестивале «Братиславская лира» Игорь Саруханов удостоен высшей награды. Ко всему он стал российским новатором в клипмейкерстве, выпуская первый видеоролик на песню Barber, снятый режиссером Михаилом Хлебородовым. Данный клип транслировался в программе «Утренняя почта» по центральному телевидению.

90-е года стали самыми продуктивными. Дискография певца пополнилась альбомами:«Зеленые глаза», «Я хочу побыть один», «Зачем вернулась ты?», «Это не любовь», «Ты ли это». Помимо сольного исполнения, были так же дуэты с Любовью Успенской и Николаем Трубачем. Были написаны тексты для многих песен на музыку Сергея Челобанова, Алексея Чумакова, Александра Маршала, Батырхана Шукенова, групп «А’Студио», «Город 312»

Другие таланты

Не только сочинительством и исполнением песен известен Игорь Саруханов. В 2000-х он занимается созданием дизайнерской одежды бренда — Igor Sarukhanov, представленной на московской Неделе моды. Игорем и его командой в 2007 был разработан дизайн кредитной карты Сбербанка, за которую они получили победную награду. Так же он снялся в нескольких фильмах. Получил роль в фильме «Фантазия на тему любви», «Новейшие приключения Буратино», и в сериале «Путейцы».

Личная жизнь

Как и карьера, личная жизнь Игоря Саруханова Была очень насыщенна. Он состоял в браке шесть раз. Его женами были так же творческими личностями. Игорь смог покорить сердце артистки, археолога, певицы, писательницы и дизайнера, а также балерины.

Игорь Саруханов - музыкант

Сейчас Игорь Арменович женат на Татьяне Анатольевне Костычевой, разница в возрасте в 19 лет не стала помехой для семейного счастья. Татьяна член Союза художников России, дизайнер, создатель бренда «Igor Sarukhanov». Так же длительное время работала директором знаменитого мужа. Игорь поддержал Татьяну в трудный период, когда её бросил жених в преддверии свадьбы, удочерил её дочь Любу, которую полюбил как родную. Игорь узнал, что Татьяна от него забеременела, после чего они подали заявление в ЗАГС, поженились в июне 2014. 24 января 2015 стали родителями их общей дочери Розалии.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2010
Главный
Занимает место
Сфера
№636
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№90
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 06.04.1956. Возраст: 68. Знак зодиака: Овен.
В этот день отмечается: День работника следственных органов
(Обезьяна) .
Гороскопы для Овна: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 343 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119662013
Умерли за год
19067507
Родились за год
46909442