10:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВОРОНЦОВ Фёдор Михайлович
Персона
ВОРОНЦОВ Фёдор Михайлович

ВОРОНЦОВ
Фёдор
Михайлович

Актер

Дата рождения: 14 сентября 1985 года
В этот день отмечается: День слушания шорохов

Возраст: 38 лет

Место рождения: Москва, РСФСР, СССР

Рост: 188

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Федор Воронцов — российский актер, чья биография давно известна заядлым театралам. Продолжая творческую династию, Воронцов выбрал карьеру на сцене и женился на актрисе Аглае Шиловской, представительнице другой знаменитой артистической фамилии.

Детство и юность

Федор родился 14 сентября 1985 года в актерской семье. Его родители — заслуженные артисты Михаил Воронцов и Елена Ивочкина, оба служили в драматическом театре имени Евгения Вахтангова. Однако мама мальчика не хотела, чтобы сын пошел по их стопам, уверенная, что актер — это не мужская профессия.

Послушав наставления родительницы, после окончания школы выпускник подумывал поступить в Институт нефти и газа, пару лет отучился в РГГУ на факультете рекламы и пытался построить бизнес. Но в конце концов гены пересилили, поэтому Воронцов-младший подал документы в Театральное училище имени Бориса Щукина, где попал на курс Юрия Нифонтова.

Театр и кино

Сразу после выпуска из вуза в 2011 году Федор устроился в труппу Театра им. Е. Вахтангова. На сцену начинающий актер выходил со спектаклями по классическим произведениям: у Воронцова были роли в «Анне Карениной», «Бесах», «Бовари» и других постановках. Много работ у Федора было и в известных юмористических пьесах, включая комедии «За двумя зайцами» и «Соломенная шляпка».

Интересно, что в одной из первых постановок Воронцов играл вместе с мамой, которая сильно переживала из-за дебютанта. Поначалу Елена Ивочкина была уверена, что сын слишком серьезно подходит к роли и не может довериться режиссеру, но постепенно все наладилось.

Одной из самых нашумевших совместных работ Федора и Елены стал спектакль «Баба Шанель», не раз собиравший полный зал театралов. Сюжет пьесы разворачивается вокруг участниц ансамбля русской народной песни «Наитие» преклонного возраста и их руководителя Сергея Сергеевича в исполнении Воронцова. Позже Ивочкина признавалась, что первые репетиции с сыном ей давались тяжело. А вот Федор, напротив, рассказывал, что играть в окружении возрастных, но молодых в душе артисток ему было радостно.

Фильмография актера началась в 2008-м, когда Воронцов получил эпизодическую роль в мюзикле «Стиляги», но даже спустя годы не включает много картин: Федор сосредоточен на театре. В послужном списке артиста числятся небольшие работы в фильме-спектакле «Пристань», драме «Тихий Дон», фантастической ленте «Вторжение» и детективе «Потерянные».

Личная жизнь

Личная жизнь артиста сложилась не сразу. Первая жена Рената подарила супругу сына Матвея, но брак распался. Вторую попытку построить семейное счастье Федор предпринял с актрисой Аглаей Шиловской, с которой познакомился в компании общих друзей еще в студенческие годы. Несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте, актер учился всего на курс старше будущей избранницы.

Как призналась Аглая в передаче «Судьба человека», с момента знакомства она испытывала симпатию к привлекательному актеру, но не проявляла чувств, потому что тот был несвободен. Как только Воронцов ушел из семьи, Шиловская рассказала, что влюблена, но Федору потребовалось время, чтобы восстановиться после неудачного брака и не повторить предыдущие ошибки. Жить вместе Воронцов предложил возлюбленной только спустя год после развода, а с предложением руки и сердца и вовсе не спешил.

Благословления на второй брак Федор попросил у отца за три дня до его смерти весной 2017 года, а предложение Аглае сделал в парке Ливадийского дворца в Крыму. Из-за похорон свадьбу пришлось отложить, а долгожданную церемонию влюбленные провели только летом втайне от всех и сразу после загса скрепили союз в церкви, на венчании настоял Воронцов. Совместную фотографию с мужем Шиловская опубликовала в личном инстаграм-аккаунте только в декабре 2017-го, ошеломив поклонников скрытностью.

С Матвеем Аглая познакомилась, когда мальчику было полтора года, и приняла ребенка не сразу, но за годы брака смогла выстроить прекрасные отношения с сыном мужа и даже созванивается с Ренатой. Общими детьми актеры пока не обзавелись, желая сперва найти баланс между карьерой и семьей.

Любопытно, что ранее Шиловская признавалась, что гражданский брак ее устраивает, а официально они с Федором поженятся только в случае беременности актрисы. Это дало повод для слухов о скором пополнении в творческом союзе. Новые домыслы о беременности Аглаи поползли летом 2019-го, когда артистка начала все чаще носить просторную одежду, скрывающую фигуру. Тем не менее официально эти версии актеры не подтверждали, а некоторые фанаты, зная скрытность любимицы, предполагают, что Шиловская могла не афишировать интересное положение.

Рост мужа Шиловской — 188 см.

Федор Воронцов сейчас

Сейчас актер продолжает выходить на театральную сцену и старается чаще мелькать на экране. Среди свежих работ Федора — второстепенная роль в фантастическом сериале «Горизонт» о небольшой группе выживших после эпидемии неизвестного вируса, которые пытаются создать вакцину. Также Воронцов снялся в четырехсерийной мелодраме «Крайний срок» о женщине, находящейся на грани жизни и смерти, которая старается как можно быстрее исправить собственные ошибки. Премьера обеих картин состоялась в 2022 году.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1578
Главный
Занимает место
Сфера
№567
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№326
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 14.09.1985. Возраст: 38. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День слушания шорохов
(Бык) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 138 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119959343
Умерли за год
19271133
Родились за год
47410398