15:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 10 октября

10 октября 2023
4084
2 мин.
21
Рейтинг известных персон, родившихся 10 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых граждан, появившихся на свет 10 октября. Желаем достигать самые непреклонные вершины, желаем исполнения заветных желаний и отменных успехов в карьере. Конечно же, не стоит забывать и про отдых. Желаем как можно больше красочных и положительных моментов: интересных приключений, интересных путешествий. Пусть в вашей жизни всегда будут верные и надежные приятели, родные и близкие люди, с которыми можно разделить эмоции. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Первое место получил талантливый и известный актер театра и кино, а также популярный кинорежиссер и кинопродюсер Филипп Янковский. Он заслуженно признан одним из величайших и наиболее уважаемых деятелей в сфере искусства. Окончив в 1990 году Школу-студию МХАТ, стал студентом ВГИКа. Дебют как режиссера в игровом кино состоялся, когда он поставил фильм «В движении», за который был удостоен премии «Ника» в номинации «Открытие года» в 2003 году. Первую роль в кино исполнил в 1974 году, появившись в проекте «Зеркало». Сегодня он отмечает 55-летие.

Филипп Янковский

2 место

Второе место занял известный российский журналист, уважаемый телеведущий и активный общественный деятель Валерий Фадеев. Он является членом Общественной палаты Российской Федерации. С 2019 года представляет собой советника президента РФ и председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В 1983 году он стал выпускником факультета управления и прикладной математики Московского физико-технического института (МФТИ). Сегодня он празднует 63-летие.

Валерий Фадеев

3 место

Третье место занял известный актер театра и кино Алексей Кравченко. В 2020 году он был заслуженно удостоен звания Народного артиста Российской Федерации, а в 2003 году получил престижную Государственную премию Российской Федерации. Талантливый артист пользуется уважением и признанием своей аудитории и коллег. В 1991 году поступил, а в 1995 году стал выпускником Театрального училища имени Б. В. Щукина. На сегодняшний день в его фильмографию входят 106 кинокартин. На данный момент он занят работой в трех кинопроектах. Он работает на съемочных площадках в компании таких талантливых артистов, как Андрей Феськов, Арина Постникова, Сергей Перегудов, Алексей Лукин, Георгий Дронов, Федор Воронцов, Ирина Старшенбаум и многих других. Сегодня актер отмечает 54-летие.

Алексей Кравченко

Также в этот день родились:  актер театра и кино Григорий Антипенко, художник, сценограф, театральный режиссёр и педагог Дмитрий Крымов, один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram» Павел Дуров и многие другие.

Персоны13 и Компании8 в новости

Художник, сценограф, театральный режиссёр и педагог
4 место
российский актёр театра и кино
8 место
Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
13 место
Telegram
4 место
ВКонтакте
6 место
Раздел:
Источник фото:
uznayvse.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769593
Умерли за год
19141183
Родились за год
47090698