03:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПАВЛОВА Светлана Юрьевна
Персона
ПАВЛОВА Светлана Юрьевна

ПАВЛОВА
Светлана
Юрьевна

Актриса

Дата рождения: 14 июля 1983 года
В этот день отмечается: День хаоса и беспорядка

Возраст: 40 лет

Место рождения: Кишинев, СССР

Знак зодиака: Рак

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Российской актрисе Светлане Павловой неинтересны сусально-положительные персонажи. Она предпочитает играть героинь, которым присущи отрицательные черты, поскольку это дает возможность покопаться в характере, а затем выдать глубокий и объемный образ.

Детство и юность

О ранней биографии актрисы известно немного. Родилась она 14 июля 1983 года. Свое детство Светлана вспоминает как счастливое. Любимым развлечение было запереться у себя в комнате с кружкой морса и тарелкой испеченных мамой блинов и слушать на пластинках сказки.

Больше всего нравились «Али-баба и 40 разбойников» в стихотворном переложении Вениамина Смехова. Слушая сказку, Света дорисовывала в воображении внешность героев и их приключения, а сама пела и танцевала под восточные мотивы. Несмотря на то что скоро пластинка была выучена наизусть, она не надоедала девочке, ведь прослушивание превратилось в настоящий ритуал.

Другой любимой книжкой стала «Лягушонок Ливерпуль» о дружбе мальчика и спасенной им лягушки. Павлова до сих вспоминает, с какой болью она переживала момент, когда мальчик решался отпустить питомца на волю, осознавая, что животному будет лучше на свободе. Не желая мириться с таким финалом, Света раз за разом придумывала другие окончания истории, пока наконец не поняла, как важно научиться отпускать.

Артистичность, развитое воображение и тяга к творчеству привели Светлану к мысли поступать в театральный вуз. Несмотря на то что конкурс был огромен, а вероятность неудачи высока, Павлова верила в лучшее. В итоге она стала студенткой ГИТИСа, где ее мастером оказался народный артист РСФСР Александр Збруев.

Фильмы

Получив диплом о высшем образовании в 2004 году, Светлана началась сниматься в кино и сериалах. По факту фильмография Павловой началась еще в студенческие годы, когда та попала на съемки мелодрамы «Северное сияние», однако до главных ролей было еще далеко.

Актриса не гнушалась мелкими эпизодами в проходных проектах, стараясь набираться опыта. Параллельно Светлана играла в «Театре.doc» — площадке, специализирующейся на постановке документальных пьес.

В 2011 году Павловой впервые доверили сыграть центрального персонажа в мелодраматическом сериале «Сердце Марии», который транслировался в России и Украине. Ей досталась героиня Кира Дорогина — противоречивая девушка со сложным характером. Светлане было интересно работать над этим образом, который вызывал полярный спектр эмоций — от сочувствия до ненависти.

Павлова продолжала сниматься в эпизодах сериалов, когда ей предложили главную роль в военной драме «Снайпер-2. Тунгус», где партнершей по съемочной площадке стала Марина Александрова. По сюжету меткий стрелок, в прошлом сибирский охотник, берет под свое начало юных выпускниц снайперской школы и отправляется с ними на ответственное задание — перехват директивы Адольфа Гитлера.

Светлана сыграла блондинку Надю Цирюль, которая вместе с подругами бросается исполнять поручение, а в итоге попадает в плен к немецкому генералу. Павлова признается, что как только она примерила военную форму, то сразу почувствовала желание как можно убедительнее сыграть героиню тех страшных и великих лет.

Для пущей убедительности с актрисами работал военный консультант, который не просто учил хрупких девушек стрелять, но запретил им вообще выпускать винтовки из рук. Приходилось даже обедать с винтовкой в обнимку, не говоря уже о том, что все трюки Светлана и ее подруги выполняли самостоятельно: ползали в грязи по-пластунски, прыгали через огонь, тонули в болоте.

Другой крупной работой Павловой стала роль Ларисы в фильме «Таблетка от слез», где она сыграла студентку пединститута, брошенную парнем во время беременности. Съемки мелодрамы проходили в Украине. Там же Светлана работала и над сериалом «Жена с того света», где тоже выступала на первых ролях.

И хотя мелодрамы стали магистральным жанром в творчестве Павловой, случалось ей сниматься в комедиях («Остров», «В Москве всегда солнечно», «Хоттабыч»), детективах («Капитан Голливуд», «Глухарь-2») и медицинских драмах («Склифосовский»).

Личная жизнь

Сейчас Светлана ведет сразу два аккаунта в «Инстаграме*». И если первый посвящен профессиональной и личной жизни, то второй освещает проблемы психосоматики, которой актриса серьезно увлеклась. Она рассказала подписчикам, что при помощи психологических проработок избавилась от аллергии и дерматита и теперь собирается помогать в этом всем желающим.

На своей личной странице Павлова продолжает делиться фотографиями, рассказывать о новостях и демонстрировать себя в разных обстоятельствах жизни — от пляжного отдыха в купальнике до съемок в сложном гриме.

Светлана воспитывает сына Максима, которого родила в июне 2008 года. О муже актриса не упоминает, но известно, что в день родов она оказалась одна и в больницу ее вез таксист, который в панике не знал, что делать.

Светлана Павлова сейчас

Поклонники скучают по премьерам с участие актрисы. В числе последних проектов Павловой остается «Капитан Голливуд», вышедший на экраны в 2020 году. Там она сыграла воспитательницу детского сада.

В 2021 году Светлана сосредоточилась на самопознании и углубляется в изучение психологии, стараясь разобраться с состоянием внутреннего ресурса и источниками его пополнения.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1537
Главный
Занимает место
Сфера
№554
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№314
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 14.07.1983. Возраст: 40. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День хаоса и беспорядка
(Свинья) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 76 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119892683
Умерли за год
19225481
Родились за год
47298086