00:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВОРОБЬЕВ Даниил Владимирович
Персона
ВОРОБЬЕВ Даниил Владимирович

ВОРОБЬЕВ
Даниил
Владимирович

Актер

Дата рождения: 30 августа 1981 года
В этот день отмечается: День республики Татарстан

Возраст: 42 года

Место рождения: Кострома, Россия

Знак зодиака: Дева

Профессия: Актер

Биография

Даниил Воробьев родился 30 августа 1981 года в Костроме. Некоторое время он мечтал о карьере в области изобразительных искусств или юриспруденции, в то время как его мама надеялась вырастить музыканта. Подобные метания, присущие всем творческим натурам, оставили определенный след в жизни Даниила. Например, стремление стать художником вылилось в поездку в Англию, где Воробьев окончил лондонскую школу изобразительного искусства. Получив художественное образование, будущий актер весьма быстро охладел к рисованию и решил в корне изменить сферу деятельности, уйдя в юриспруденцию. Однако этого не произошло. Даниил немало огорчил мать, выпускницу музыкальной консерватории, отказавшись пойти по ее стопам. В конечном итоге Воробьев остановил свой выбор на одном из самых престижных творческих вузов страны – Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова. Он стал студентом мастерской знаменитого актера и народного артиста РФ Александра Ленькова.

Окончив ВГИК, Даниил почти сразу поднялся на профессиональную сцену. На его счету ряд спектаклей и антрепризных постановок в Государственном Академическом театре имени Моссовета, в «Центре драматургии и режиссуры» и московском театре документальной пьесы «Театр.doc». Впервые на съемочной площадке он очутился в середине двухтысячных, когда играл юнкера Брюнелли в историческом сериале Игоря Черницкого «Юнкера». Затем Воробьев появился в многосерийной комедии Евы Беловой «Служба 21, или Мыслить надо позитивно», в продолжении популярного проекта «Солдаты» и в телевизионном детективе «Прекрасная Елена». В 2008 году актер отправился в Украину, чтобы принять участие в съемках сериала «Родные люди».

Хотя Даниилу преимущественно доставались роли второго плана, а в некоторых фильмах и вовсе эпизодические, он старался играть так, будто воплощал центрального персонажа. После выхода исторической драмы Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна Иоанновна!» Воробьев, наконец, получил главную роль в заметной мелодраме «Голоса рыб». Режиссер Евгений Гинзбург не прогадал, сделав ставку на молодого актера, а сам Даниил был по достоинству отмечен многими авторитетными критиками.

Последующими проектами, в которых Воробьев получил главные роли, были: популярный сериал «Братаны», детектив «Товарищи полицейские», экранизация книги Андрея Кивинова «Безопасность», долгоиграющий мистический сериал «Пятая стража», а также «Лапси» и «Окаянные дни».

В последние годы актер регулярно появляется в топовых российских сериалах. Серди них: «Пассажиры», «Happy End», «Ваша честь», «Медиатор», «Триггер» и «Аксентьев». А в 2021 году он сыграл во французской драме Жерома Салля «Компромат». Среди проектов с его участием, которые находятся в процессе производства, можно отметить: драму «Дыхание», триллер «Жить жизнь» и детектив «Замерзшие».

О своей личной жизни Даниил предпочитает не рассказывать, но летом 2022 года он признался, что в 2020-м стал отцом. Его избранница Марина Смирнова родила ему дочь.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1383
Главный
Занимает место
Сфера
№517
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№281
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 30.08.1981. Возраст: 42. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День республики Татарстан
(Петух) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 121 дней.
Певец, актер
1 место
Президент «Деловой России», президент и председатель совета директоров ПАО «Абрау-Дюрсо»
2 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
3 место
Блогер
5 место
Актер
7 место
Русский писатель
8 место
Актер
9 место
Член генерального совета «Деловой России»
10 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
12 место
Генеральный директор
14 место
Бывший и.о. Председателя Госкомрыболовства РФ, известный частный инвестор и благотворитель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120339998
Умерли за год
19531824
Родились за год
48051744