09:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как уволить тех, кто плохо работает, без риска для компании?
Как уволить тех, кто плохо р...
Подписка на рассылку

Как уволить тех, кто плохо работает, без риска для компании?

26 марта 2019
2761
2 мин.
Как уволить тех, кто плохо работает, без риска для компании?

BLS провела уже третий за февраль деловой завтрак.  Темой новой встречи в Москве стал поиск ответа на вопрос: «Как уволить сотрудника без риска для работодателей?».

Эксперты BLS во главе с управляющим партнером Еленой Кожемякиной и почти 50 участников встречи также оценили, какие возможности дает Трудовой кодекс для решения этой задачи.

Так или иначе, увольнение – одна из самых сложных тем. Истории, когда сотрудник плохо работает, но готов уйти лишь за 15-20 окладов, есть во многих компаниях. Немалая часть из них «идет на поводу», выплачивая крупные суммы. А причины просты – неправильная должностная инструкция и невозможность доказать нарушения работника и применить взыскание. А кто-то просто не хочет выносить «сор из избы».

Практика BLS говорит, что эффективный выход один: надо создать систему увольнения за неисполнение обязанностей и достигать соглашения сторон с нулевым бюджетом (без выплат). Прежде всего, надо научиться применять дисциплинарные взыскания. Для этого надо знать 4 правила: доказать, что работник знал свою задачу и не выполнил ее, определить его вину, оценить соразмерность взыскания и проступка и правильно оформить всю процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности.

В этой схеме очень важны правильные фразы и формулировки во внутренних документах. Их надо прописать в должностной инструкции, и у сотрудника должен быть четкий план работы. В его обязанности будет входить выполнение этого плана и предоставление отчетов.

Отдельная тема – обучить менеджеров управлять сотрудниками. Как составить план работы, зафиксировать проступок, потребовать объяснение, оценить причину – вот основные пункты обучения. При этом надо помнить, что отсутствие объяснения не запрещает применить взыскание. Так говорит ст. 193 ТК РФ.

По опыту BLS, эта схема позволит уверенно расставаться без бюджета с теми, кто не выполняет обязанности, и не бояться идти вплоть до суда. Ведь цель проекта одна – сделать прозрачной систему взаимоотношений.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы:

Тел.: (495) 933-74-33

www.bls.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447753
Умерли за год
12757135
Родились за год
31384810