06:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Координационный совет РСПП, РФПИ и Дипакадемия рассказали послам иностранных государств о высокой эффективности российских вакцин против COVID-19

16 ноября 2020
5549
3 мин.
10
Координационный совет РСПП, РФПИ и Дипакадемия рассказали послам иностранных государств о высокой эффективности российских вакцин против COVID-19

Координационный совет РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, РФПИ и Дипломатическая академия МИД РФ провели встречу с послами иностранных государств, в ходе которой состоялась презентация разработанных российскими учеными вакцин против коронавируса.

Встреча состоялась в режиме онлайн и собрала представителей дипкорпуса около 120 государств мира.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Яковенко и председатель Координационного совета РСПП, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Разработанные в России вакцины против COVID-19, безусловно, вызывают живой интерес не только у россиян, но и на международном уровне. Во время моих встреч с послами иностранных государств меня неоднократно просили организовать сессию вопросов и ответов о российских вакцинах. Поэтому мы решили организовать данную конференцию», - отметил Александр Яковенко.

«На сегодняшний день растущее число пациентов с COVID-19 во всем мире свидетельствует о том, что вирус еще не побежден. Именно поэтому запуск массового производства вакцины – наш общий ключевой приоритет. На своём опыте знаю - российские ученые совершили научный подвиг. Я и члены моей семьи сами в качестве добровольцев прошли клинические испытания действия вакцины против коронавируса, убедились в её эффективности. Еще раз подчеркну, что мы вместе с коллегами готовы оказать любую поддержку в производстве и распространении российской вакцины за рубежом. Считаю, что только сообща мы сможем остановить распространение вируса и вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул Андрей Гурьев.

С основным докладом выступил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, объявивший о том, что в ходе первого промежуточного анализа данных фазы III клинических исследований в РФ эффективность вакцины «Спутник V» составила 92 процента.

«Спутник V - первая зарегистрированная вакцина против коронавируса в мире, вакцина на основе безопасной и эффективной платформы аденовирусных векторов человека. Все больше стран высоко оценивают платформу аденовирусных векторов человека и планируют включать такие вакцины, как наиболее проверенные и изученные, в свой национальный портфель вакцин. Хотелось бы подчеркнуть важность международного взаимодействия и тесного сотрудничества между разработчиками вакцин из разных стран. Вакцины должны быть вне политики - миру необходим диверсифицированный портфель качественных препаратов, и вакцина «Спутник V» на основе проверенной платформы аденовирусных векторов человека - важная его часть», - заявил Кирилл Дмитриев.

Кирилл Дмитриев пригласил представителей иностранных государств к сотрудничеству. Более подробно о своих разработках рассказали заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, д.б.н., член-корреспондент РАН Денис Логунов и генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», д.б.н. Ринат Максютов. В ходе встречи выступающие ответили на многочисленные вопросы послов и представителей посольств.

Персоны4 и Компании6 в новости

Заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи
1 место
Президент Российской ассоциации производителей удобрений
2 место
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
3 место
Ректор Дипломатической академии МИД России
4 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416568
Умерли за год
12735778
Родились за год
31332268