20:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
QTIM и «Онлайн-школа №1» создали ИТ-экосистему для школьников, их родителей и учителей
QTIM и «Онлайн-школа №1» соз...
Подписка на рассылку

QTIM и «Онлайн-школа №1» создали ИТ-экосистему для школьников, их родителей и учителей

18 апреля 2023
3027
3 мин.
QTIM и «Онлайн-школа №1» создали ИТ-экосистему для школьников, их родителей и учителей

QTIM, одна из передовых ИТ-компаний в сегменте онлайн-образования, и «Онлайн-школа №1», одна из ведущих онлайн-школ с очными занятиями, сообщают об успешной реализации идеи многофункциональной обучающей платформы. Доступ к базе знаний получили не только 7 000 учеников «Онлайн-школы №1», но и все школьники России.

Уникальность проекта состоит в создании экосистемы цифровых сервисов для обучения детей школьной программе и подготовке дошкольников для поступления в первый класс.

В ИТ-экосистему входят:

  • многофункциональная обучающая платформа с 1 по 11 класс, включающая систему управления обучением;
  • платформа для дошкольников с пяти до семи лет;
  • платформа с цифровой библиотекой и собственным мобильным приложением, включающими в себя учебник, видеоуроки, интерактивные тесты для закрепления материала по всей школьной программе.

«Сделать гибкую образовательную платформу мы смогли в рекордный срок — за пять месяцев, когда обычно на рынке такой проект занимает около года. Это стало возможным в том числе благодаря собственной научной разработке — виджетной системе. В результате мы всего за 15 минут можем легко изменить и преобразовать любую роль или доступ в зависимости от потребности нашего заказчика. Например, учитель сможет все редактировать, а куратор и администратор не будут видеть исправления. Такая система позволила быстро реализовать 18 ролей для «Онлайн-школы №1», в частности, ученик, учитель, куратор, администратор, родитель, дошкольник, дежурный учитель и другие, а в дальнейшем менять их и расширять так, как того требуют бизнес-процессы школы», — рассказал Антон Фокин, директор QTIM.

Функционал обучающей платформы включает в себя:

  • встроенный календарь занятий с учебной программой, предметами и темами урока; также предусмотрена фильтрация события по учителю, классу, программе;
  • автоматическую систему тестирований с 14 типами вопросов;
  • базу учебных материалов и дополнительных занятий;
  • встроенный чат техподдержки и чат внутреннего общения клиентов;
  • обратную связь по каждому ученику, которую могут видеть все учителя и родители;
  • автоматический документооборот с родителями.

В настоящее время регулярно пользуются платформой порядка 20 тысяч человек. Для устойчивого доступа при подключении всех пользователей в одно и то же время, в частности, при выполнении тестовых заданий, создана функция очередности. Безопасность данных обеспечивается комплексом современных ИТ-инструментов, защищающих как от вирусов, так и спама, ddos-атак.

«На определенном этапе развития нашей школы мы поняли, что готовые IT-решения уже не справляются с задачами, которые перед нами стоят. Поэтому мы приняли решение о создании собственной IT-платформы в сотрудничестве с компанией QTIM. Нам важно было автоматизировать все внутренние процессы, сократить количество сторонних ресурсов и повысить качество сервиса для наших учеников и педагогов. Мы убеждены, что современное школьное образование должно быть доступным, комфортным и технологичным (включать внедрение технологий, будь то мобильные приложения или AR-уроки). И реализация собственных IT-проектов позволяет нам соответствовать этим требованиям и идти в ногу со временем», - отметил Артем Аницоев, генеральный директор «Онлайн-школы №1».

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120296768
Умерли за год
19502218
Родились за год
47978908