22:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Делороссы на ПМЭФ обсудили, как стать поставщиком крупных госкомпаний

16 июня 2023
4717
2 мин.
10
Делороссы на ПМЭФ обсудили, как стать поставщиком крупных госкомпаний

14 июня в стартовый день ПМЭФ председатель Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов выступил в роли сомодератора одного из треков воркшопа, организованного «Корпорацией "МСП"», на тему «Как стать поставщиком крупных госкомпаний и принять участие в программе "выращивания"». Спикером площадки стал член координационного совета «Деловой России» Алексей Кучмин.

В рамках предоставленного слова Дмитрий Панов отметил, что сегодня на федеральном уровне усиливается поддержка субъектов МСП – об этом говорил министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с президентом страны.

«Сегодняшняя площадка отражает партнерство между бизнесом и государством. Приятно отметить, что бизнес сегодня на сцене, а представители крупных государственных корпораций сидят в почётном первом ряду. Сегодня важным вопросом по-прежнему является упрощения доступа российских компаний в систему закупок по 44-му и 223-му федеральным законам. В настоящий момент мы видим, что электронные торги и торговые площадки – это важнейшая часть системы государственных закупок, играющая особую роль в вопросе взаимодействия субъектов МСП и компаний с государственным участием», — заявил делоросс.

Член координационного совета Деловой России Алексей Кучмин в рамках сессии отметил, что в прошлом году его группа компаний «АИР» приступила к разработке отечественного средства малой механизации на электротяге «Илья Муромец». Создать российский электромобиль для сферы ЖКХ получилось, однако компания столкнулась с тем, что в России в настоящее время не производятся электродвигатели. Поэтому группа компаний «АИР» поставила перед собой амбициозную задачу – локализовать в России производство электродвигателей.

Начало новых проектов стало возможным благодаря поддержки со стороны Корпорации МСП и правительства России , так в прошлом году группа компаний «АИР» первой в России была признана высокотехнологичной – получила льготный кредит по программе «Высокотех». Также, Алексей Кучмин отметил, что государственным заказчиком стоит ориентироваться на закупки у отечественных производителей, поскольку именно они являются локомотивами и драйверами российской экономики.

В воркшопе также приняли участие: статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Корпорация "МСП"» Наталья Коротченкова, заместитель руководителя ФАС России Пётр Иванов, генеральный директор ООО «Сорб Инжиниринг» Александр Виденёв и начальник Центральной дирекции закупок и снабжения-филиала ОАО «РЖД» Ирина Митичкина.

Источник изображения: spief2023.riamediabank.ru

Персоны5 и Компании5 в новости

Начальник центра организации конкурсных закупок – структурного подразделения РЖД.
1 место
Учредитель группы компаний АИР
2 место
Координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу
3 место
Министр экономического развития Российской Федерации
4 место
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы.
5 место
Раздел:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120079628
Умерли за год
19353510
Родились за год
47613060