19:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Руководитель Росавиации провел выездное совещание в ФАУ «Авиарегистр России»
Руководитель Росавиации пров...
Подписка на рассылку

Руководитель Росавиации провел выездное совещание в ФАУ «Авиарегистр России»

2 августа 2023
4614
3 мин.
2
Руководитель Росавиации провел выездное совещание в ФАУ «Авиарегистр России»

20 июля 2023 года под председательством руководителя Росавиации Александра Нерадько состоялось выездное совещание в подведомственной организации ФАУ «Авиарегистр России».

Руководитель Росавиации, сотрудники центрального аппарата Росавиации и руководство ФАУ «Авиационный регистр Российской Федерации» обсудили вопросы стратегического развития Авиарегистра России.

Открывая совещание, Александр Нерадько отметил, что перед Росавиацией и Авиарегистром России поставлена задача провести работу по совершенствованию «клиентского пути» при проведении обязательной сертификации авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей, в том числе в части оптимизации сроков и стоимости сертификации, повышения клиентоориентированности. Это требует не только разработки соответствующих организационных предложений, но и оперативной их реализации.

О текущей ситуации по сертификации авиатехники выступил директор ФАУ «Авиарегистра России» Андрей Елистратов. В своем докладе он доложил о проводимой кадровой работе, в том числе: динамике изменения кадрового состава, экспертных компетенциях сотрудников и привлечение новых экспертов по направлению беспилотных авиационных систем.

Директор ФАУ отдельно остановился на механизме взаимодействия Авиарегистра России с сертификационными центрами, в том числе доложил о системе контроля Авиарегистром России за результатами и оперативностью работы экспертов, привлекаемых сертификационными центрами в рамках конкретного проекта. Были представлены предложения по повышению эффективности работы в формате рабочих групп.

В докладе директором Авиарегистра России рассмотрен механизм реализации «единого окна» при сертификации беспилотных авиационных систем (БАС), в рамках которого Авиарегистром России подготовлены и направлены заинтересованным организациям разъяснения по процедурам выполнения сертификации БАС с перечнем необходимых документов.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, требующие решения в интересах развития Авиарегистра России, обсуждены предложений по совершенствованию и оптимизации его деятельности. Рекомендовано внедрить в работу положительный опыт Госкорпорации «Росатом» по реализации в различных отраслях методологических процессных подходов, в целях совершенствования прохождения процесса сертификации типовой конструкции с выявлением аспектов, требующих коренного улучшения или донастройки.

Руководитель Росавиации поручил руководству ФАУ «Авиационный России» оперативно представить предложения по оптимизации технологических процессов. «Совершенствование данной деятельности, дальнейшее наращивание собственных компетенций, «саморазвитие» и принятие действенных мер может дать существенный эффект и поможет ускорить вывод на рынок новой отечественной техники и сертификацию изменений ее конструкции, что в свою очередь обеспечит прозрачность и понятность для заявителей оказываемых Росавиацией совместно с Авиарегистром России услуг по сертификации, положительно отразится на снижении затрат организаций заявителей,» - подчеркнул Александр Нерадько в завершение совещания.

После обсуждения руководитель Росавиации ознакомился с производственной базой Государственного центра безопасности полетов ФАУ «Авиарегистр России», на которой осуществляются исследования при расследовании авиационных событий.

Вопрос повышения качества и наращивания потенциала стратегического развития Авиарегистра России находится на особом контроле Росавиации.

Источник изображения: aex.ru

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119809688
Умерли за год
19168642
Родились за год
47158252