21:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Посетителям XIII международной конференции «Российской Школы Колоректальной Хирургии» впервые будет представлен лазер FiberLase VT

30 августа 2023
5872
5 мин.
2
Посетителям XIII международной конференции «Российской Школы Колоректальной Хирургии» впервые будет представлен лазер FiberLase VT

На юбилейной XIII международной конференции «Российской Школы Колоректальной Хирургии», намеченной на 15-17 сентября 2023 года в Москве, участникам впервые будет представлен лазерный аппарат FiberLase VT.

Его презентация на мероприятии, посвященном десятилетнему юбилею Российского Общества Колоректальных Хирургов, не случайна. Длина волны 1940 нм и другие технические характеристики делают устройство перспективным инструментом для хирургического лечения ряда заболеваний в колопроктологии. С его помощью многопрофильные клиники смогут расширить возможности медицинской практики, а также предложить пациентам быстрое и безопасное лечение без боли и осложнений.

Лазерные технологии в проктологии 

Лазерное оборудование успешно применяется в лечении проктологических заболеваний чуть более десяти лет. Впервые его использовали бразильские врачи, разработавшие уникальный метод деструкции геморроидальных узлов. С помощью точечного воздействия излучения врач прижигал узел, где в результате интенсивного термического воздействия происходил процесс естественного рубцевания. И воспаленный участок тканей через непродолжительное время превращался в фрагмент рубцовой ткани. 

В настоящее время методики лазерного лечения постоянно совершенствуются, но их главные принципы — эффективность и безопасность — остаются неизменными. По информации портала https://1940.ru/ с помощью новой технологии удается сократить время проведения процедур и свести к минимуму болевые ощущения в период восстановления тканей. А симптомы небольшого отека легко купируются с помощью противовоспалительных препаратов общего и местного действия. 

Решение от ведущего производителя

Аппарат FiberLase VT разработан и сконструирован в НТО «ИРЭ-Полюс». Под брендом этого крупнейшего производителя лазерных систем в России выпускается каждый четвертый лазер в мире. Здесь разрабатываются уникальные виды волоконного и полупроводникового оборудования, опережающие лучшие импортные аналоги по уровню эффективности и техническим характеристикам. 

Уникальные рабочие параметры

Аппарат FiberLase VT предусматривает возможность комбинирования нескольких протоколов и сокращает время проведения процедур не менее чем на 10 минут. Использование лазера в режиме “Эксперт” позволяет вариативно подобрать настройки. Аппарат работает в непрерывном и импульсно-периодическом режимах с заданной мощностью до 10 Вт и диапазоном длительности импульса от 2 до 1000 мс. Диаметр световода — 365 или 550 мкм — подбирается с учетом характера процедуры.

Удобный интерфейс не требует продолжительного изучения, а опция сохранения настроек позволяет в 2 раза быстрее выйти на рабочий режим. Воздушное охлаждение снижает энергоемкость и исключает перегревание устройства. А за счет компактных размеров и небольшого веса его легко транспортировать и перемещать по кабинету.

Набор выдающихся параметров делает новый аппарат FiberLase VT профессиональным помощником флеболога, проктолога или оториноларинголога, значительно упрощая проведение сложных лечебных процедур.

Волна 1,94 мкм: идеальные пропорции точности

Длина волны 1,94 мкм совпадает с пиком спектра поглощения воды. Поэтому при уменьшении энергии излучения процессы теплопереноса и конвекции сохраняют высокую эффективность. Благодаря незначительной глубине поглощения тканями тела удается снизить степень их термического повреждения в области воздействия и за ее пределами. Кроме того, использование меньшей энергии исключает налипания и карбонизацию световода, что позволяет увеличить срок его эксплуатации.

Профессиональный подход к лечению 

Благодаря использованию аппарата FiberLase VT станет доступным эффективное и безопасное проведение сложных проктологических манипуляций. Это вапоризация полипов и геммороидальных узлов I-IV стадий, иссечение анальных трещин и бахромок, лечение свищей и копчикового хода. Высокая точность воздействия снизит риск рецидива и инфицирования раны. Кроме того, удастся избежать термического повреждения здоровых тканей и сократить период реабилитации, а также проводить лечение в амбулаторных условиях.

Комфорт и безопасность

Использование аппарата FiberLase VT в работе медицинского центра позволит предложить пациентам лечение по современным стандартам. Сокращение продолжительности процедур обеспечит снижение остроты болевых ощущений после вмешательства. Минимальная травматичность тканей даст выраженный косметический эффект с гарантией отсутствия шрамов. А точное воздействие на область поражения снизит вероятность осложнений и позволит рассчитывать на быстрое выздоровление без госпитализации.

О мероприятии

XIII международная конференция «Российской Школы Колоректальной Хирургии» станет местом встречи, обмена передовым опытом и неформального общения для более чем 1500 гостей из разных стран мира. В числе ее участников — руководители крупнейших медицинских центров, профессора и кандидаты наук, практикующие проктологи и колопроктологи из России, стран Европы, Азии, Австралии, Африки и Ближнего Востока.

Для гостей подготовлено 10 ценных призов в честь 10-летнего юбилея Российского Общества Колоректальных Хирургов. Мероприятие будет происходить одновременно в четырех залах, а в программе предусмотрены огромное количество докладов, конкурс научных работ, круглые столы и видеосессии, посвященные актуальным вопросам диагностики и лечения в проктологии.

Место проведения международной конференции: Цифровое деловое пространство, Москва, ул. Покровка, д. 47. Мероприятие продлится с 15 по 17 сентября 2023 года.

 

Компании2 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119831633
Умерли за год
19183671
Родились за год
47195226