12:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Сергей Катырин: пришло осознание важности проведения не только международных, но и региональных выставок

25 октября 2023
13454
3 мин.
10
Сергей Катырин: пришло осознание важности проведения не только международных, но и региональных выставок

Промышленные выставки и выставочная деятельность в целом содействует росту связей между регионами, особенно сейчас, когда восстанавливаются цепочки поставок. Пришло осознание важности проведения не только международных, но и региональных выставок. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в приветственном слове на открытии IX Всероссийской конференции по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и XIII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2023», состоявшемся 24 октября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной.  

Модерировали церемонию открытия и пленарное заседание «Трансформация конгрессно-выставочного рынка и адаптация к новым реалиям» вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин.

«Сегодня тот случай, когда выставочники могут поговорить о выставочниках, о своих проблемах, о своих делах, о том, над чем предстоит поработать», - сказал Сергей Катырин, обращаясь к участникам Форума выставочной индустрии.

«В последнее время выяснилось, что наши предприниматели, производители мало знают, что делается у соседей с точки зрения технологий, какими возможностями обладают те или иные предприятия, и что они могут производить. С этим мы столкнулись, когда работали над преодолением санкций, когда восстанавливали разорванные цепочки поставок, когда искали поставщиков. Именно тогда у губернаторов пришло осознание того, что необходимы не только огромные международные форумы, но и региональные выставки», - отметил Президент ТПП РФ

«Одно из важнейших направлений деятельности – это продвижение товаров на рынки, возможность познакомиться с новейшими технологиями, с новой техникой, обменяться мнениями. У нас в системе ТПП более 100 палат занимаются выставочной деятельностью, достигая неплохих успехов. Работа идет по нарастающей», - считает глава Палаты.

Перед началом церемонии открытия выставки Президент ТПП РФ осмотрел  выставку, особо подчеркнув важность развития выставочных площадок в регионах. В этом году на Форуме создана экспозиция «Выставочный город 5pEXPO». Впервые Департаментом регионального развития ТПП РФ сформирована коллективная экспозиция ТПП России «Регионы», где представлены региональные торгово-промышленные палаты: г. Москвы, Ставропольского края, Московской, Нижегородской, Кировской, Архангельской, Владимирской, Брянской, Тамбовской, Смоленской областей.

По словам Президента ТПП РФ, за последнее время у нас выровнялась ситуация с международными партнерами: кто-то из них вернулся, кто-то и не уходил и продолжил работу. «Наши зарубежные партнеры продолжают работать, за что мы им благодарны. Они участвуют и в конгрессно-выставочной деятельности. Мы бы хотели сохранить тех, кто работает в России и с Россией», - сказал он.

Сергей Катырин отметил работу ТПП России в сфере законотворческой деятельности, которая дает конкретные результаты. В частности, в июле на федеральном уровне получил определение термин «конгрессно-выставочное мероприятие». В сентябре Правительство РФ утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной деятельности до 2030 года. «Основные реперные точки намечены, но это не значит, что мы решили все вопросы. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы был принят закон о выставочной деятельности», - подчеркнул С.Катырин.

На пленарном заседании выступили заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернешнл» Сергей Воронков, заместитель генерального директора ПАО «Центр международной торговли» Вадим Субботин, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков и другие.

Источник изображения: newizv.ru

Персоны6 и Компании4 в новости

Директор, Петербургский международный экономический форум, Фонд "Росконгресс"
1 место
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
2 место
Председатель правления, генеральный директор, АО «Экспоцентр»
3 место
Вице-президент ТПП РФ
4 место
Президент Российского союза выставок и ярмарок
5 место
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
6 место
Экспоцентр
4 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119980628
Умерли за год
19285710
Родились за год
47446260