17:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«ЭкоНива» открыла животноводческий комплекс «Бортниково» в Московской области
«ЭкоНива» открыла животновод...
Подписка на рассылку

«ЭкоНива» открыла животноводческий комплекс «Бортниково» в Московской области

13 октября 2023
14348
3 мин.
5
«ЭкоНива» открыла животноводческий комплекс «Бортниково» в Московской области

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о вводе в эксплуатацию животноводческого комплекса «Бортниково», расположенного в Ступинском районе Московской области. Инвестиции в проект составляют 4,1 млрд рублей, финансовым партнером выступил Россельхозбанк. В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие губернатор региона Андрей Воробьев, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Строительство животноводческого комплекса (ЖК) «Бортниково» велось с 2020 г. Проект рассчитан на 3550 голов дойного стада и 5100 голов молодняка. Его производственная мощность составляет 34 000 т сырого молока в год. На предприятии создано 135 рабочих мест.

В состав инфраструктуры ЖК «Бортниково» входят четыре коровника, три площадки для содержания молодняка, склад, силосная площадка, санпропускник, доильный зал с установкой «Карусель» и другие объекты. Поголовье в основном представлено коровами высокоудойной голштинской породы. Для управления стадом используются современные эффективные программы, в том числе Eko.Feed – программное обеспечение для кормления животных собственной разработки «ЭкоНивы».

Комплекс открыт для посещения в рамках экскурсионного проекта ГК «ЭкоНива». Программа экскурсии включает обзорный маршрут по территории фермы, знакомство с условиями содержания животных разных возрастов, наблюдение за работой установки «Карусель». Завершающей частью программы традиционно является дегустация готовой молочной продукции «ЭкоНивы». Также посетители комплекса могут принять участие в мастер-классах или активных играх на свежем воздухе.

«В 2023 году Россельхозбанк направил на поддержку молочной отрасли 55,8 млрд рублей, это на 5,5% лучше результата за аналогичный период предыдущего года. Проект «Бортниково» внесёт ценный вклад в развитие производства молока в России и наполнение рынка свежим, натуральным продуктом. Считаю его реализацию новым примером эффективного партнёрства руководства Московской области, ГК «ЭкоНива», Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов. 

«Мы приехали к Штефану Дюрру [основателю и владельцу ГК «ЭкоНива»], потому что его бизнес-идеи успешно реализованы во многих регионах нашей страны. Здесь, в Ступине, был когда-то заброшенный совхоз. Но благодаря технологиям, команде, которая у Штефана есть, самоотдаче мы сегодня имеем возможность открывать новое производство молока – большое, с перспективой расширения. И приятно, что ГК «ЭкоНива» развивается дальше и у нас в Подмосковье, и на других территориях. Конечно, здесь одним из ключевых [факторов] является федеральная программа льготного кредитования. Мы сейчас встречались с молодыми сотрудниками, которые занимаются генетикой, агрономами. Очень надеюсь, что здесь будет больше молодежи. В том числе благодаря программе сельхозипотеки ребята приезжают сюда семьями и планируют будущее, имеют возможность реализовывать свои профессиональные амбиции», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ввод в эксплуатацию ЖК «Бортниково» имеет большое значение для усиления присутствия ГК «ЭкоНива» в Московском регионе. Жители столицы, Подмосковья и других близлежащих областей, а также наши партнеры теперь смогут приехать на ферму и лично проследить путь натурального качественного молока «от поля до прилавка». Для нас как лидера отрасли очень важно знакомить горожан с современным молочным производством. Тем самым мы не только подчеркиваем открытость и прозрачность деятельности «ЭкоНивы», но и повышаем интерес и доверие людей к молочным продуктам как категории», – заявил президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KNqLA

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правления «Россельхозбанка»
1 место
Губернатор Московской области
2 место
ЭкоНива
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120265253
Умерли за год
19480635
Родились за год
47925810