04:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Колокольцев и То Лам обсудили актуальные вопросы правоохранительного сотрудничества России и Вьетнама
Владимир Колокольцев и То Ла...
Подписка на рассылку

Владимир Колокольцев и То Лам обсудили актуальные вопросы правоохранительного сотрудничества России и Вьетнама

31 октября 2023
14646
4 мин.
4
Владимир Колокольцев и То Лам обсудили актуальные вопросы правоохранительного сотрудничества России и Вьетнама

«Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев и Министр общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам генерал армии То Лам провели в Ханое двустороннюю встречу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

Глава МВД России поблагодарил То Лама за приглашение вновь посетить Вьетнам и возможность в очередной раз «сверить часы» по наиболее актуальным вопросам правоохранительной повестки.

Владимир  Колокольцев констатировал, что сотрудничество МВД России и МОБ Вьетнама не подвержено влиянию политической конъюнктуры. В  ходе прошлой встречи в Москве в ноябре 2022 года был достигнут ряд  договоренностей, большая часть из которых уже реализована: по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, информационного, делегационного обмена, а также в социально-гуманитарной сфере.  

Российский Министр заявил, что с созданием в структуре МВД России Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий повысилась эффективность обработки запросов вьетнамской стороны по линии противодействия киберпреступности, которая уже давно вышла за рамки государственных границ. Владимир Колокольцев подчеркнул актуальность объединения усилий и проинформировал вьетнамского коллегу о готовности МВД России к продолжению диалога на указанном треке, в том числе в рамках заключенных межправительственных и межведомственных соглашений.

Глава российского ведомства отметил высокую результативность информационного обмена по каналам Интерпола, в том числе по линии идентификации и розыска лиц. Вместе с тем возросла ангажированность в работе этой Организации. Позиция МВД России в вопросах взаимодействия с партнерами по Организации была и остается неизменной. Она основана на неукоснительном соблюдении и  недопустимости игнорирования кем-либо статьи 3 Устава Интерпола, которая категорически запрещает ему каким-либо образом вмешиваться во внутренние дела стран-участниц или осуществлять деятельность политического характера.

Стороны выразили настрой на развитие конструктивного диалога между  МВД России и компетентными органами Вьетнама в миграционной сфере.

Российский Министр обратил внимание,  что еще одним современным вызовом, требующим консолидации работы правоохранительных органов России и Вьетнама, является международный  наркотрафик, а также связанные с ним финансовые потоки. МВД России готово к продуктивному взаимодействию с МОБ Вьетнама в антинаркотической сфере, в том числе путем проведения двусторонних и многосторонних скоординированных совместных операций по выявлению и перекрытию маршрутов транспортировки наркотиков, обмена сведениями о лидерах и активных участниках наркогруппировок.

Стороны отметили важность продолжения контактов в формате диалогового партнерства с Ассоциацией национальных полиций стран АСЕАН (АСЕАНАПОЛ).

Имеется потенциал для дальнейшего укрепления сотрудничества МВД  России и МОБ Вьетнам по линии подготовки кадров. В 2023 году российским Министерством поддержана инициатива вьетнамских партнеров  по увеличению количества учебных мест в ведомственных образовательных организациях для сотрудников МОБ Вьетнама.

Важное значение  сохраняют мероприятия по социальной поддержке семей сотрудников, погибших при выполнении  служебного  долга.  Проводится обмен делегациями детей из таких семей, для которых организуется оздоровительный отдых и культурная программа. В июле этого года по приглашению Министерства внутренних дел Российской Федерации нашу страну посетили 17 подростков из Вьетнама. Они ознакомились с достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга. В начале ноября в Ханой отправятся 16 детей из России.

Российская делегация во главе с Министром внутренних дел Российской Федерации была приглашена в торжественный зал награждений, где Министр общественной безопасности Вьетнама То Лам вручил Владимиру Колокольцеву орден Дружбы.

Глава МВД России поблагодарил То Лама и выразил уверенность в развитии российско-вьетнамского взаимодействия в правоохранительной сфере в интересах укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства двух государств.

Источник изображения: news.myseldon.com

Персоны2 и Компании2 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119904068
Умерли за год
19233278
Родились за год
47317268