02:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
РСХБ и Росприроднадзор благоустроили берега водных объектов в 13 городах с помощью переработанного пластика
РСХБ и Росприроднадзор благо...
Подписка на рассылку

РСХБ и Росприроднадзор благоустроили берега водных объектов в 13 городах с помощью переработанного пластика

15 ноября 2023
55068
4 мин.
4
РСХБ и Росприроднадзор благоустроили берега водных объектов в 13 городах с помощью переработанного пластика

Во Всемирный день рециклинга Россельхозбанк и Росприроднадзор подвели итоги реализации серии экологических мероприятий, направленных на охрану водных объектов и их экосистем. В 2023 году в 13 регионах России было установлено 40 скамеек и 33 урны из переработанного пластика, собранного в прибрежных зонах. Скамейки изготовлены из безопасных для окружающей среды материалов, внешне ничем не отличаются от обычных, однако благодаря своей конструкции могут прослужить более 50 лет. Оператор проекта – Фонд «Экология» Россельхозбанка.

Мероприятия по очистке прибрежных зон от бытового мусора, отходов и пластика проводились с апреля по октябрь 2023 года в рамках реализации Плана совместных экологических инициатив РСХБ и Росприроднадзора, утвержденных Попечительским Советом Фонда «Экология» Россельхозбанка. Они включали в себя не только сбор отходов, но и установку скамеек и урн для мусора, произведенных из переработанного пластика, забор проб воды и донных отложений, а также размещение плакатов, мотивирующих заботиться об окружающей среде.

Всего было проведено 13 мероприятий по очистке прибрежной территории таких водоемов, как Черное море, Финский залив, реки Дон, Волга, Иртыш, Тобол, Кама, Миасс, Воронеж, Усманка, Сейм, Рыбинское и Новосибирское водохранилища, Верх-Исетский пруд в 13 регионах России от Краснодарского края до Новосибирской области. В акции приняли участие 520 волонтеров, среди которых сотрудники Росприроднадзора, РСХБ, Фонда «Экология» и представители региональных органов власти. Совместными усилиями было собрано и отправлено на переработку более 17 тонн отходов, а также установлены 40 скамеек и 33 урны из переработанного пластика. Для производства одной такой скамейки необходимо от 80 до 90 килограмм пластика.

Перечень будущих мероприятий на 2024 год РСХБ и Росприроднадзора будет утвержден на очередном заседании Попечительского Совета Фонда «Экология», которое запланировано на конец ноября 2023 года.

«Год еще не завершен, однако уже сейчас можно констатировать, что мы нарастили масштабы деятельности по защите окружающей среды и смогли сделать еще больше для сохранения уникальной природы нашей страны и улучшения качества жизни ее жителей. Если в прошлом году в рамках совместных проектов было собрано 4 т мусора, то в этом году этот показатель превысил 17 т. Выражаю благодарность волонтерам, сотрудникам нашего банка, Фонда «Экология», коллегам из региональных органов власти. Всем, кто не остался безразличным к проблеме и инвестировал свое время и силы в улучшение экологической ситуации в российских городах», - сказал Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов

«Мы отлично поработали в этом году, берега наших рек стали чище. Хочу поблагодарить за это волонтеров, Россельхозбанк, наших сотрудников, всех, кто принял участие в экологических акциях, кто не остался равнодушным. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, условия, в которых мы живем сегодня, работаем, всем хорошо известны, в этой связи выстраиваются приоритеты. Но есть вопросы, которые имеют непреходящее значение. Они огромное значение имеют и для экономики, и для каждого конкретного человека. Это прежде всего вопросы, связанные с экологией. Участвуя в наших мероприятиях самые обычные люди вносят свой вклад в сохранении экологии страны, ее развитие. Потому что экология - дело каждого. И мы это еще раз доказали», - отметила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова.

Как сообщалось ранее, согласно обозначенному плану по спасению природных богатств федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», реализуемому в рамках нацпроекта «Экология» на всей территории России, к концу 2024 года общая площадь восстановленных озер и водохранилищ составит 23,5 тыс. га. Экологический эффект смогут почувствовать на себе более 12 млн человек, проживающих на прилегающей к водоемам территории. Всего общая акватория РФ составляет 8,6 млн км².

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KXxcD

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Росприроднадзора
1 место
Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881628
Умерли за год
19217910
Родились за год
47279460