20:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Отельеры Таиланда, Индонезии и Вьетнама готовят сотрудников к увеличению туристического потока из России
Отельеры Таиланда, Индонезии...
Подписка на рассылку

Отельеры Таиланда, Индонезии и Вьетнама готовят сотрудников к увеличению туристического потока из России

8 декабря 2023
3585
3 мин.
Отельеры Таиланда, Индонезии и Вьетнама готовят сотрудников к увеличению туристического потока из России

Туристический поток из России продолжает бить рекорды в Азии, формируя повышенный спрос на специалистов со знанием русского языка в HoReCa. В преддверии высокого сезона недостаток русскоговорящих администраторов, ресепшеонистов и аниматоров фиксируется в особенности в странах, которые традиционно популярны у россиян – прежде всего Таиланде, Вьетнаме и Индонезии. Более того, кандидатов со знанием русского ждут не только в туризме, но и в других профессиональных отраслях.

По данным Управления по туризму Таиланда, с начала 2023 года страну посетило в 11 раз больше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. АТОР подтверждает эту динамику и включает королевство, наряду с Индонезией и Шри-Ланкой, в топ самых востребованных у соотечественников направлений. При этом популярность государств Юго-Восточной Азии точно продолжит расти: на это намекает не только постепенное возвращение числа бронирований к допандемийным показателям, но и увеличение периода безвизового пребывания для россиян. Первым на пролонгацию пошел Вьетнам, разрешив туристам из России свободно оставаться в стране до 45 дней. Похожая инициатива обсуждается и в Таиланде, где безвизовый период может увеличиться втрое, до 90 дней.

Чтобы справиться с туристическим потоком из России, в ряде стран Юго-Восточной Азии активно поддерживаются проекты, призванные обучить специалистов индустрии гостеприимства основам русского языка и культуры. На данный момент Центры открытого образования на русском языке, ориентированные на местных жителей, успешно функционируют в Таиланде, Мьянме, Индонезии, Лаосе и Вьетнаме.

Большинство образовательных проектов реализуют российские вузы и образовательные центры на базе азиатских университетов при поддержке Министерства просвещения РФ. В Мьянме и Таиланде инициатором открытия Центров выступил Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина. Авторами образовательных программ стали преподаватели университета, которые построили обучение таким образом, чтобы изучение языка проходило комфортно и продуктивно даже в условиях отсутствия языковой среды. Такой подход был по достоинству оценен студентами: в Таиланде число слушателей курсов достигло 300 (среди них не только учащиеся вузов, но и работники туристической сферы), а в Мьянме на занятия по русскому языку к концу сентября записалось уже более 260 человек. Заметные успехи демонстрирует и Центр открытого образования на русском языке Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева в Индонезии. К настоящему моменту качественное образование на русском в нем получило уже несколько групп студентов – в общей сложности почти 150 человек, большинство из которых задействовано в туристической отрасли.

В конце октября в Лаосе и Вьетнаме тоже открылись русскоязычные Центры. Во Вьетнаме, где русский язык входит в школьную программу и традиционно пользуется большой популярностью в качестве иностранного, деятельность центра направлена на укрепление и отработку полученных знаний в условиях практической межъязыковой коммуникации. А для граждан Лаоса, который только начал укреплять взаимоотношения с Россией в сфере туризма, появление такой организации откроет дополнительные возможности для построения карьеры в HoReCa.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120059168
Умерли за год
19339498
Родились за год
47578588