09:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Популярные районы и города для покупки недвижимости россиянами на Северном Кипре
Популярные районы и города д...
Подписка на рассылку

Популярные районы и города для покупки недвижимости россиянами на Северном Кипре

19 декабря 2023
13505
5 мин.
Популярные районы и города для покупки недвижимости россиянами на Северном Кипре

Северный Кипр уже давно является привлекательной локацией для туристов и потенциальных инвесторов, желающих приобрести здесь недвижимость или даже переехать на ПМЖ. Особенно это стало актуально в последнее время, когда геополитическая ситуация во многих странах обострилась. Експерты из компании Profit Real Estate поделились информацией об этом уникальном месте.

Кроме этого, причин для релокации на Северный Кипр предостаточно:

  • потрясающий средиземноморский климат;
  • лазурное море;
  • невероятной красоты природа и пейзажи;
  • слияние различных культур, что весьма захватывающе и познавательно;
  • древние достопримечательности и памятники, позволяющие погрузиться в давно минувшие времена;
  • пляжный отдых и всевозможные развлечения для отличного времяпровождения.

Одним из наиболее значимых факторов, вызывающих интерес со стороны покупателей жилья, являются относительно недорогие по сравнению с европейскими цены на недвижимость, товары и услуги, при этом уровень качества жизни остается довольно высоким. Купить недвижимость на Северном Кипре — это значит обрести безопасность и комфорт, поселившись и легализовавшись в современном и цивилизованном государстве.

В данной статье мы расскажем о самых популярных городах и районах для покупки недвижимости на Северном Кипре среди иностранцев и местных жителей, опишем преимущества этих локаций. На Северном Кипре есть несколько городов и регионов, которые пользуются большим спросом среди покупателей недвижимости. Вот самые популярные из них.

Лефкоша (Никосия)

Никосия либо Лефкоша — столица Северного Кипра. Это очень красивый город, в котором древнее наследие, культура и архитектура гармонично сочетаются с современностью. Здесь также сосредоточена деловая жизнь острова, расположено много бизнес-центров и социальных объектов, предлагающих увлекательный и насыщенный яркими впечатлениями образ жизни. В избытке и объекты бытового значения: торговые центры, школы, больницы, магазины, бутики и т. д.

Местная недвижимость поражает разнообразием: от современных апартаментов в центре города до элитных вилл на берегу моря. Приобретение апартаментов в Лефкоше — гарантия выгодных инвестиций в будущее. Это прекрасная возможность сохранить и приумножить свой капитал и обрести надежное и ликвидное жилье в безопасном месте.

Гирне (Кирения)

Гирне, или Кирения — прибрежный город, который славится великолепной красотой природы и потрясающими достопримечательностями. Здесь вы найдете Киренийский замок, известный на весь мир. Он представляет собой древнюю средневековую крепость, в которой расположен музей кораблекрушений. Также здесь отлично развита туристическая инфраструктура, есть много развлечений: кафе, клубы и рестораны, благоустроенные пляжи, можно испытать новые ощущения, занимаясь водными видами спорта, отправиться в поход пешеходными тропами и совершать морские экскурсии вдоль морского побережья.

Недвижимость в этом городе относительно недорогая, всегда есть большой спрос на покупку и аренду объектов. Предлагаются как уютные небольшие апартаменты, так и шикарные резиденции с инфраструктурой отельного типа. (бассейнами, сауной, SPA-салоном, парковками для автомобилей и велосипедов, садом с ландшафтным дизайном и т. п.).

Кирения с ее непревзойденными видами, древним культурным наследием и обширными возможностями для отдыха является местом воплощения мечты в реальность для тех, кто ищет спокойный и мирный образ жизни.

Газимагуса (Фамагуста)

Фамагуста, которую еще называют Газимагуса, находится в восточной части Северного Кипра. Славится она своими изумительными пляжами, поражающими благоустроенностью, мягкостью песка и прозрачностью морской воды. Самый известный из них — Золотой пляж. Это место идеально подходит для отдыха всей семьей. В Фамагусте вы найдете такие легендарные исторические сооружения, как мечеть Лала Мустафа-паши и замок Отелло. Культурное наследие и неповторимый шарм этой локации манят словно магнитом туристов и инвесторов в недвижимость.

Район является наилучшим местом для инвестиций, благодаря одновременно разнообразным и эксклюзивным предложениям, круглогодичному арендному спросу.

К тому же Фамагуста — важный центр образования, что тоже привлекает многих релокантов. Здесь вы найдете дошкольные и школьные учреждения, университеты. Обучение в местных ВУЗах — мечта многих студентов, ведь они получают качественное образование и потом смогут работать по специальности в любой из стран мира. Важно также упомянуть и о медицинских учреждениях Фамагусты, славящихся высоким уровнем медицины и квалифицированным персоналом далеко за ее пределами.

Искеле (Трикомо)

Искеле, также известный многим как Трикомо, — курортный район, который находится ближе к югу Фамагусты. Эта локация очаровывает с первого взгляда: захватывающая дух архитектура, отражающая исторические влияния и местные традиции, достопримечательности, мечети, красивые и чистые пляжи, первозданная природа этого края с зелеными холмами, цитрусовыми и оливковыми рощами — все это великолепие притягивает с невероятной силой, здесь хочется жить и творить.

Район является одним из популярных и перспективных мест Северного Кипра, идеальным для инвестиций в недвижимость, спрос на которую постоянно растет. В связи с этим здесь постоянно возводятся новые ЖК для удовлетворения потребностей желающих выгодно вложить свои сбережения или поселиться в Искеле навсегда. Жизнь в этом районе просто бьет ключом — часто проходят всевозможные культурные мероприятия и фестивали, что дает возможность погрузиться в чарующую, яркую, праздничную атмосферу и местные традиции. Если вы любитель активного образа жизни и развлечений, то добро пожаловать в Искеле!

Государство Северный Кипр — одно из самых комфортных и безопасных мест для жизни и отдыха на Средиземноморском побережье. Продажа недвижимости на Северном Кипре — одна из причин, по которым иностранцы переезжают на ПМЖ на этот замечательный остров.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119952083
Умерли за год
19266161
Родились за год
47398166