09:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фонд «Экология» РСХБ провел круглый стол по проблеме использования пестицидов в АПК
Фонд «Экология» РСХБ провел ...
Подписка на рассылку

Фонд «Экология» РСХБ провел круглый стол по проблеме использования пестицидов в АПК

19 декабря 2023
2031
2 мин.
1
Фонд «Экология» РСХБ провел круглый стол по проблеме использования пестицидов в АПК

На территории РГАУ-МСХА им. Тимирязева, в пространстве «Точка кипения» прошел круглый стол, посвященный проблеме утилизации пестицидов в сельском хозяйстве и их влиянию на экологию. Инициатором мероприятия выступил Фонд «Экология» Россельхозбанка. 

Пестициды, химические препараты для борьбы с сорняками, вредителями и с болезнями растений, впервые в России стали применяться в сельском хозяйстве в середине прошлого века. В наши дни употребление пестицидов не теряет актуальность, все так же широко используется в АПК, но при этом часть из популярных ранее химикатов уже внесена в список запрещенных к использованию средств. Большинство подобных химических препаратов может нанести серьезный вред здоровью человека, являясь причиной онкологических и репродуктивных заболеваний, проблем с иммунной системой, а также неврологических болезней.

Фонд «Экология» Россельхозбанка выступил инициатором круглого стола «Экологическое проектирование и экспертиза утилизации пестицидов, утративших свойства», чтобы обсудить актуальные проблемы использования разрешенных на территории РФ пестицидов и вопрос их утилизации.

Помимо директора Фонда «Экология» Эльмиры Морозовой в мероприятии приняли участие представители ФГБУ «Россельхозцентр», компаний, производящих пестициды и отвечающих за утилизацию тары из-под них, а также представители научного сообщества. Среди тем обсуждения были вопросы изменения законодательства в области сбора тары из-под пестицидов, основные экологические проблемы применения пестицидов и утилизации их тары. Дискуссия вызвала большой интерес не только у участников круглого стола, но и у присутствовавших на мероприятии студентов и аспирантов-экологов, и, как итог, стала основой для будущего сотрудничества между молодыми специалистами и признанными экспертами.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KSF7p

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713328
Умерли за год
19102650
Родились за год
46995900