00:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Ведерников договорился с руководством РСХБ о развитии агроклассов и реализации проекта «Гастрономический гид «Свое»
Михаил Ведерников договорилс...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников договорился с руководством РСХБ о развитии агроклассов и реализации проекта «Гастрономический гид «Свое»

18 января 2024
8328
4 мин.
4
Михаил Ведерников договорился с руководством РСХБ о развитии агроклассов и реализации проекта «Гастрономический гид «Свое»

На площадке выставки–форума «Россия» на ВДНХ в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова, на которой были достигнуты договоренности по целому ряду направлений.

В частности, участники договорились об открытии в регионе при содействии РСХБ агроклассов, а также участии банка в развитии комплексной системы подготовки агроспециалистов от школьной скамьи до профильных средних учреждений и вузов.

Заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов представил Губернатору образовательную платформу Россельхозбанка «Я в Агро», которая получила одобрение Минсельхоза России и используется для подготовки специалистов АПК, начиная со школы.

«Россельхозбанк разработал и развивает первую в России платформу, которая объединяет всех, кто хочет учиться, развиваться и строить карьеру в сельском хозяйстве. Сервис позволяет найти курсы для повышения квалификации или учебное заведение, подобрать стажировку или найти работу. Сельское хозяйство для молодежи раскрывается с разных сторон. «Я в Агро» помогает людям найти себя в АПК. Уверен, сервис принесет пользу жителям Псковской области», – прокомментировал Денис Константинов.

Михаил Ведерников со своей стороны выразил заинтересованность представленным наработкам и подчеркнул, что регион подключится к проекту: «Это важное для Псковской области направление. В нашем регионе аграрный сектор занимает значительную долю в экономике. Проработаем, на каких площадках можно открыть такие агроклассы. Такое серьезное внимание к подготовке кадров погрузит нашу молодежь в специфику агропромышленного комплекса, обеспечит преемственность между школами, средними профессиональными учреждениями и вузами».

Отметим, что подготовку специалистов в сфере АПК в регионе ведет Великолукская государственная сельскохозяйственная академия и Псковский агротехнический колледж, которые тоже проводят профориентационную работу со школьниками. В Палкинском районе на базе одной из школ работает аграрный класс, а в Красногородском районе - специализированная Агрошкола, где профессии осваивают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Еще одна договоренность касается реализации в регионе пилотного проекта «Экотуризм. Гастрономический гид «Свое». Псковская область».

Михаил Ведерников обратил внимание, что в последние несколько лет в Псковской области, как и в целом по стране, динамично развивается внутренний туризм, в том числе внимание гостей региона приковано к сельскому и гастротуризму. «Мы ежегодно бьем рекорды по количеству туристов. Отдельно хочется сказать про гастротуризм. Продукция, которая у нас производится, широко известна за пределами области», – отметил Глава региона.

«Псковская область уже является участником проекта «Свое в городе» - ресторанного гида по России от Россельхозбанка, объединившего лучшие заведения страны, которые используют фермерские и локальные продукты. Гастрономический гид Псковской области станет своеобразным продолжением работы по продвижению местной гастрономической культуры и фермеров, производящих экологичные продукты», - сообщил Денис Константинов.

Также заместитель Председателя Правления РСХБ обратил внимание на то, что в регионе активно развивается экосистема Свое. В частности, псковские фермеры продают свои товары на маркетплейсе Свое Родное и развивают туризм с помощью агрегатора сельских путешествий Свое За городом.

В рамках встречи стороны обсудили и другие перспективные направления для расширения сотрудничества, поддержки ряда региональных проектов. В частности, рассмотрены варианты участия Россельхозбанка в подготовке и проведении эногастрономического фестиваля «ВиноГрад».

Участники рабочей встречи также обсудили возможности реализации в регионе проектов по развитию органической продукции и селекции.

Напомним, Россельхозбанк остается опорным финансовым партнером как для крупных аграрных холдингов, так и для более мелких фермерских предприятий, и вносит существенный вклад в укрепление и развитие агропромышленного комплекса Псковской области. В том числе кредитная организация работает и по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KNuuH

Персоны1 и Компании3 в новости

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119860013
Умерли за год
19203107
Родились за год
47243042