14:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне направились в теплые края: спрос на зимние туры вырос на 40%
Россияне направились в теплы...
Подписка на рассылку

Россияне направились в теплые края: спрос на зимние туры вырос на 40%

8 февраля 2024
16351
2 мин.
1
Россияне направились в теплые края: спрос на зимние туры вырос на 40%

Аналитики назвали самые популярные и дорогие направления отдыха у россиян этой зимой.

Пхукет, Паттайя и Шарм-Эль-Шейх стали самыми востребованными курортами за последние несколько месяцев. В пятерку лидеров по количеству проданных туров также попали Хургада и Дубай. Такие данные были представлены системой поиска Tourvisor, агрегирующей информацию продаж от 10 000 + турагентов.

В топе также оказались Сочи, Алания, эмираты Шарджа, Фуджейра и Рас-эль-Хайм в ОАЭ.

Общее количество проданных туров при этом за зиму выросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом в прошлого года. Это резко контрастирует с продажами летних туров, которые находились на спаде по сравнению с 2022 годом.

Средняя стоимость проданного тура составила 140 тысяч рублей.

Самым дорогим направлениям стали Мальдивы. Среднестатистический тур на данные острова Индийского океана составил свыше 300 тысяч рублей. Вторым по стоимости оказался Варадеро. Желающие отдохнуть на кубинском курорте в среднем платили за тур 227 тысяч рублей.

Курорты в ОАЭ в среднем стоили от 100 до 130 тысяч рублей. Отдых внутри России закономерно оказался самым доступным — около 80 тысяч рублей за тур в Сочи и 57 тысяч рублей за отдых в Кавказских Минеральных Водах. Санкт-Петербург остается городом, в который приезжают преимущественно туристы, организующие свой отдых самостоятельно. Тем не менее ряд путешественников предпочитают взять пакетный тур в северную столицу, стоимость которого составила 44 тысячи рублей в среднем.

Из зарубежных направлений самым бюджетным оказался Стамбул — около 64 тысяч рублей за тур.

«Зимние продажи туров имеют свою специфику в плане направлений для отдыха. Если раньше популярными направлениями были Индия и Вьетнам, то сейчас значительный зимний поток на себя переняли курорты Таиланда, ОАЭ и Сочи. Турция традиционно продолжает быть популярной. Плюс разница в аудитории: в зимний отпуск люди отправляются, как правило, в дополнение к летнему, те кто имеют возможность отдыхать 2 раза в год. Поэтому отличается и стоимость — зимой много экзотических дорогостоящих направлений, а летом немалая часть туристов ориентирована на бюджетный отдых внутри страны», - поясняет Илья Юртаев, генеральный директор Tourvisor.

По словам эксперта, начиная с весны в топе по продажам стабильно находятся турецкие Алания, Кемер и Сиде и наш Сочи.

Tourvisor - ведущая система поиска туров и отелей для туристов и агентств в России и СНГ. В настоящее время сервис ежедневно обрабатывает более 2,5 млн поисковых запросов. Сервисом пользуются физические лица, а также более 10 000 турагентов.

Компании1 в новости

Tourvisor
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767613
Умерли за год
19139827
Родились за год
47087362