16:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне лидируют на рынке недвижимости Пхукета: цены летят вверх
Россияне лидируют на рынке н...
Подписка на рассылку

Россияне лидируют на рынке недвижимости Пхукета: цены летят вверх

12 марта 2024
69450
2 мин.
Россияне лидируют на рынке недвижимости Пхукета: цены летят вверх

В 2023 году россияне активно вложились в недвижимость Пхукета, обогнав по количеству сделок другие представителей других стран. Спрос увеличил цены на квартиры, дома и виллы на рекордные 15-20%. Президент Ассоциации недвижимости Пхукета, отмечает роль бурно развивающегося туризма и вложения российский инвесторов недвижимость королевства.

Рынок недвижимости Пхукета претерпевает изменения не только в ценовом сегменте. Крупные застройщики Origin, Sansiri, Siamese Asset и Raimon Land запускают новые проекты, чтобы удовлетворить рост спроста. Цены на землю в среднем выросли с 3 миллионов батов до 8-9 миллионов, а в некоторых престижных локациях достигают и 120 миллионов, сообщает SaveOffer.

Привлекательность Пхукета как инвестиционного направления неоспорима. Уникальное сочетание тропического климата, развитой инфраструктуры и качества жизни делает остров идеальным выбором не только для отдыха, но и для долгосрочных инвестиций в недвижимость.

Наттха Кхахапана, управляющий директор Knight Frank Thailand, указывает на изменения в структуре покупателей: если до пандемии доля россиян в покупках составляла 10-15%, то теперь в некоторых проектах она увеличилась до 40-70%. Ожидается, что цены на землю в Пхукете будут расти на 8-10% ежегодно, что, в свою очередь, повлияет на стоимость вилл, особенно тех, что расположены на берегу моря.

По данным таиландского Информационного центра недвижимости, в 2023 году россияне стали вторыми по активности иностранных покупателей в Таиланде, оформив 962 сделки. В целом в королевстве было продано 10,7 тысяч объектов на сумму 52,3 миллиарда батов, что на 38% больше, чем годом ранее.

Рынок аренды Пхукета также показывает существенные изменения: россияне заняли до 90% сегмента, опередив китайцев, которые ранее лидировали. Представители местного бизнеса отмечают, что 80% запросов на покупку приходится на россиян. Наибольший интерес вызывают квартиры на Пхукете стоимостью до 4 миллионов батов.

Растущий спрос и ожидаемое увеличение предложения делают рынок Пхукета одним из наиболее динамичных и привлекательных для инвесторов. В текущей экономической ситуации остров остаётся лакомым кусочком для тех, кто ищет выгодные вложения в зарубежную недвижимость.

Таким образом, рост цен стимулирует развитие рынка. Новые проекты и высокий спрос создают уникальные возможности для инвесторов, желающих вложиться в жильё привлекательной туристической локации.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120019568
Умерли за год
19312378
Родились за год
47511868