08:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве прошло официальное открытие улицы Высоцкого
В Москве прошло официальное ...
Подписка на рассылку

В Москве прошло официальное открытие улицы Высоцкого

13 августа 2015
1327
1 мин.
В Москве прошло официальное открытие улицы Высоцкого
В Москве официально открыли улицу Высоцкого. Возле здания Театра на Таганке, в котором актёр работал в течении 16-ти лет, разместили первую табличку, на которой написано новое название.

При этом подчеркивают, что изготовлена данная табличка была вручную. А работники, изготовившие ее, сообщили, что она будет долго служить даже при наличии непростых погодных условий и коррозийного воздействия.
Церемонию открытия провели без особых формальностей. К Театру на Таганке пришли друзья и родственники Владимира Высоцкого, а также поклонники артиста и его творчества, сотрудники театра.

Ирина Алексимова, руководитель Театра на Таганке рассказала, что весьма горда тем, что появилась улица, названная в честь такого великого артиста. За появление улицы им. Высоцкого борьба шла не один год. Одним из наиболее активных сторонников это был Никита Высоцкий – сын знаменитого артиста. Он полагает, что отец весьма гордился бы, если бы смог это увидеть. Возможно, он отпустил бы по этому поводу какую-нибудь шутку, но все равно остался бы очень доволен.

Разместить новые указатели планируется в течении 2-х месяцев. Теперь тут буквально все напоминает о Высоцком. Есть Госмузей его имени, а также театр, на сцене которого он выступал с 1964-го до самой смерти. В нем и сейчас проходит спектакль, посвященный Высоцкому.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119700458
Умерли за год
19093836
Родились за год
46974216