22:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Гражданин США Николай Смирнов украл у Ольги Миримской ее дочь
Гражданин США Николай Смирно...
Подписка на рассылку

Гражданин США Николай Смирнов украл у Ольги Миримской ее дочь

27 марта 2016
2960
1 мин.
Гражданин США Николай Смирнов украл у Ольги Миримской ее дочь
История борьбы бизнес-леди Ольги Миримской за ребенка, рожденного от суррогатной матери, начинает походить на международный детектив. Как пояснило издание «Росбалт», те лица, под контролем которых в настоящее время находится недавно рожденная девочка, оказались гражданами других стран. Речь идет о жительнице Крыма с украинским гражданством Светлане Безпятной, выносившей ребенка по договору о суррогатном материнстве, и о бывшем супруге Ольги Миримской Николае Смирнове, у которого оказался паспорт гражданина США.

Эта история началась около полугода назад, когда известная бизнес-леди, глава совета директоров Банка БКФ Ольга Миримская и ее муж, председатель совета директоров платежной системы «Золота Корона» Николай Смирнов решили воспользоваться услугами суррогатной матери для рождения ребенка. Они обратились в клинику, и там им посоветовали жительницу Крыма Светлану Безпятую, уже не единожды имевшую опыт вынашивания чужих детей. Миримская заключила с Безпятой соответствующий договор, после чего обеспечила последнюю самыми комфортными условиями в Москве на предстоящие девять месяцев.

Однако в какой-то момент крымчанка решила самовольно покинуть клинику, а через две недели после родов улетела на Кипр. Вполне вероятно, что в действительности сейчас ребенок находится под опекой Николая Смирнова, Безпятая же является его матерью только фиктивно.

Ольга Миримская, которая уже выиграла не одно разбирательство в судебных инстанциях РФ, продолжает борьбу за девочку в правовом поле. В настоящее время Генпрокуратура РФ разыскивает беглую суррогатную мать и ребенка через Интерпол.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119606573
Умерли за год
19029539
Родились за год
46816034