11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области в октябре пройдёт перепись населения
В Иркутской области в октябр...
Подписка на рассылку

В Иркутской области в октябре пройдёт перепись населения

16 августа 2018
2169
2 мин.
В Иркутской области в октябре пройдёт перепись населения
В октябре 2018 года в Катангском и Нижнеудинском районах Иркутской области пройдёт пробная перепись населения. Данное мероприятие будет проводиться в рамках федеральной переписи, запланированной в девяти регионах. Предстоящую перепись прокомментировал Антон Логашов, заместитель главы правительства Иркутской области. Он высказал надежду на то, что жители региона поддержат инициативу и примут участие в этом мероприятии.

«В Иркутской области ведётся активная подготовка к пробной переписи, она должна быть организована на высоком уровне. Перепись даст уточнённые сведения о составе, численности и уровне жизни населения. Полученная информация служит основой для определения развития производственной и социальной инфраструктуры на ближайшие годы», — подчеркнул чиновник.

Заявление о переписи населения сделало и министерство экономического развития области. В ведомстве уточнили, что подсчёт населения планируется проводить в два этапа. Первый шаг, который будет реализован с 1 по 10 октября, предусматривает регистрацию жителей через сеть интернет путём регистрации населения на портале государственных услуг. Сейчас уже началась работа по информированию населения о возможности принятия участия в интернет-переписи в соответствии с поручением Логашова.

На втором этапе переписчики будут обходить жилье граждан на территории упомянутых районов. В настоящее время проходит формирование групп переписчиков. Ожидается, что работников будут отправлять в том числе на труднодоступные и отдалённые участки. Для обеспечения работы этих бригад администрации районов в срок до 7 сентября должны оборудовать стационарные, инструкторские и непосредственно переписные участки. Данные пункты будут размещаться в охраняемых помещениях, оборудованных необходимой мебелью, средствами пожаротушения, а также оснащены системами связи. До середины сентября будет окончена работа по установке указателей улиц, домов и квартир.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470028
Умерли за год
12772390
Родились за год
31422340