13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фёдор Бондарчук: номинация на «Оскар» — это уже успех российского кино
Фёдор Бондарчук: номинация н...
Подписка на рассылку

Фёдор Бондарчук: номинация на «Оскар» — это уже успех российского кино

18 ноября 2018
4302
1 мин.
5
Фёдор Бондарчук: номинация на «Оскар» — это уже успех российского кино
Включение российских художественных фильмов в список картин-претендентов на получение награды «Оскар» свидетельствует об успехе отечественного кинематографа. Такое мнение озвучил режиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук, отметив при этом некорректность заявлений о том, что кинопроизведения производства РФ не получают эту престижную премию.

«Нельзя сказать, что российским фильмам «не везёт». В этом году они дважды номинированы на вручение «Оскара». Я считаю, что это успех нашего кино», — подчеркнул Бондарчук.

Аналогичного мнения придерживаются представители Министерства культуры России. В частности, по сообщению департамента кинематографии федерального ведомства, в этом году в перечень номинантов на получение награды внесены такие кинопродукты, как лента Константина Хабенского «Собибор» и фильм Александра Котта «Спитак» российско-армянского производства.

В министерстве отметили, что даже сам факт включения картин в список претендентов на «Оскар» — это в любом случае признание их ценности. Упомянутые киноленты вошли в оскаровский лонг-лист в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Вручение награды состоится в конце февраля следующего года.

Персоны3 и Компании2 в новости

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
1 место
Кинорежиссёр
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481578
Умерли за год
12780300
Родились за год
31441800