07:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Актёру Юрию Колокольникову исполнилось 38 лет
Актёру Юрию Колокольникову и...
Подписка на рассылку

Актёру Юрию Колокольникову исполнилось 38 лет

15 декабря 2018
3259
1 мин.
4
Актёру Юрию Колокольникову исполнилось 38 лет
В субботу, 15 декабря, свой 38-летний юбилей отмечает российский актёр кино и театра Юрий Колокольников. Родившийся в Москве, артист успел сняться не только в отечественных фильмах, но и в ряде американских картин.

Мировая зрительская аудитория узнала его в 2014 году, после того, как он исполнил роль Стира в четвёртом сезоне популярной кинофраншизы «Игра престолов». Комментируя своё участие в проекте, Колокольников заявил, что батальные сцены снимались в этом кино «вживую», то есть с реальными, а не нарисованными актёрами, и даже с настоящим холодным оружием. На репетицию отдельных сцен уходило до одной недели.

В минувшем году артисту дали роль фильме «Американцы» производства США. В отечественном кинематографе он известен в том числе по таким лентам, как «Интимные места», «Дуэлянт», «Крылья империи» и «Статский советник». Юрий Колокольников имеет двойное гражданство — российское и канадское. Театральное образование он получил в Москве, после чего попытался пробиться в Голливуд, впрочем, безуспешно. В США ему пришлось подрабатывать грузчиком, курьером и официантом. Первую серьёзную роль в кино Колокольникову дал режиссёр Кирилл Серебренников, пригласивший актёра на съёмки сериала «Дневник убийцы».

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Режиссёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425148
Умерли за год
12741654
Родились за год
31346724