12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровскому краю выделят 2 млрд рублей на строительство детского больничного комплекса
Хабаровскому краю выделят 2 ...
Подписка на рассылку

Хабаровскому краю выделят 2 млрд рублей на строительство детского больничного комплекса

21 февраля 2019
2430
1 мин.
Хабаровскому краю выделят 2 млрд рублей на строительство детского больничного комплекса
Власти Хабаровского края получат более двух миллиардов рублей на сооружение новых клиник для детей. Местный Минздрав подписал договор с федеральным центром, в рамках которого в региональную казну поступят эти деньги.

По словам сотрудников пресс-службы правительства края, один миллиард бюджетных денег потратят на постройку детской больницы в Комсомольске-на-Амуре. В данный комплекс войдут помещение для консультаций и поликлиника на 232 места. Запланированный срок сдачи объекта в эксплуатацию - 2020 год. Сейчас объект находится в стадии проектирования.

Еще около 900 миллионов рублей направят на сооружение инфекционного корпуса Детской краевой больницы в Хабаровске. Эти денежные ресурсы власти будут получать в течение ближайших трех лет. В 2019 году в бюджет дальневосточного региона поступят 73 миллиона, а в 2020-2021 годах - еще 840 миллионов.

В 2018 году строительство клиники приостановили в связи с недоработками в проекте: стороны не пришли к общему соглашению в вопросе по присоединению к наружным сетям тепло-и электроснабжения. В Минстрое Хабаровского края пообещали высказать претензии генподрядчику и проектировщику, которым грозит штраф. На место работ выезжал губернатор, интересовавшийся у строителей причинами несвоевременной сдачей комплекса.

Другие материальные ресурсы выделят на строительство объектов социального значения в Хабаровске - порядка 100 миллионов рублей. Денежное обеспечение получат дошкольные заведения и проект по строительству новой школы в городе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477288
Умерли за год
12777362
Родились за год
31434572