14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Максим Орешкин оценил влияние торговой войны США и КНР на выполнение майского указа Владимира Путина
Максим Орешкин оценил влияни...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин оценил влияние торговой войны США и КНР на выполнение майского указа Владимира Путина

25 июня 2019
8999
1 мин.
3
Максим Орешкин оценил влияние торговой войны США и КНР на выполнение майского указа Владимира Путина

Руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин в рамках экспертной дискуссии на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» оценил влияние торговой войны, которая ныне происходит между США и КНР, на выполнение майского указа президента страны Владимира Путина. По мнению министра, из-за этого могут снизиться темпы роста несырьевого экспорта российского государства.

"Из-за замедления глобальной экономики снизятся темпы роста несырьевого экспорта как из РФ, так и в целом во всём мире. Если вести речь о реализации майского указа госглавы, то в части экономики под существенным риском прибывают показатели экспорта", - отметил Максим Орешкин.

По словам министра, первый канал распространения снижения темпа глобальной экономики - это стоимость сырьевых товаров, однако их характер является ограничительным по причине большей готовности государства к развитию подобных сценариев.

"К очередному глобальному кризису мы подготовлены намного лучше, чем к таковому 2008 года либо к ситуации с палением стоимости нефти в 2014 году", - заявил Максим Орешкин.

В мае предыдущего года Владимиром Путиным был подписан указ, обязавший властей обеспечить вхождение государства в "пятёрку" самых крупных мировых экономик наряду с сохранением макроэкономической стабильности. Запланировано достижение объема экспорта неэнергетических несырьевых товаров в размере $250 миллиардов в год, доля машиностроения при этом – $50 миллиардов в год, продукции АПК, соответственно, - $45 миллиардов, а объём экспорта - $100 миллиардов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492963
Умерли за год
12788097
Родились за год
31460982