11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве дом правительства реконструируют за 5,2 млрд рублей
В Москве дом правительства р...
Подписка на рассылку

В Москве дом правительства реконструируют за 5,2 млрд рублей

22 сентября 2020
5755
1 мин.
2
В Москве дом правительства реконструируют за 5,2 млрд рублей

В Москве реконструируют дом правительства, расположенный на Краснопресненской набережной. На эти цели из бюджета выделят 5,2 млрд рублей.

В 2022 году на ремонт «Белого дома» планируется направить 1,1 млрд рублей, в 2023 – 799,1 млн рублей. Оставшаяся сумма заложена на 2021 год. В этом году власти хотели потратить на восстановление здания 1 млрд рублей, но из-за пандемии средства перевели на финансирование антикризисных мер поддержки бизнеса и противовирусные мероприятия.

Постановление о реконструкции дома правительства подписано три года назад. В прошлом году проектно-сметная документация прошла экспертизу. Сейчас ведутся подготовительные работы, которые позволят предотвратить дальнейшее разрушение стилобата, кровли и подвальных помещений.

В главной части «Белого дома» обновят зал наград и аванзал. Проект предполагает ремонт внутренних конструкций и проведение благоустройства. Изменение ландшафта не планируется. Параметры, архитектурный облик и материал отделки фасадов здания сохранятся в первозданном виде.

Ранее мэр Сергей Собянин рассказал о важности реновации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054