03:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог перечислила неподходящие для завтрака блюда
Диетолог перечислила неподхо...
Подписка на рассылку

Диетолог перечислила неподходящие для завтрака блюда

31 января 2021
4117
1 мин.
1
Диетолог перечислила неподходящие для завтрака блюда

Диетолог Анжелика Дюваль перечислила блюда, которые не годятся для утреннего приёма пищи. Прежде всего, речь идёт о бутербродах.
 
Специалист пояснила: во время сна организм человека восстанавливает ресурсы, которые были потрачены за день, а потому в утреннее время суток должны пополняться запасы питательных веществ. В связи с этим завтрак учёные называют одним из главных приёмов пищи. Очень важно, чтобы с утра человек получил вместе с едой полезные микроэлементы и витамины – тогда он сможет хорошо себя чувствовать на протяжении дня. «Бутерброды и прочая подобная еда точно для этого не подходят», – подчеркнула диетолог.
 
Не рекомендует специалист в области питания и пить кофе с утра. Данный напиток употреблять лучше ближе к обеду, так как к этому времени организм полностью восстановит свою активность после ночного отдыха.
 
Утро лучше начинать со стакана воды, а затем должен следовать питательный завтрак, в котором будут содержаться углеводы, белки и умеренное количество жиров. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119415338
Умерли за год
18898572
Родились за год
46493832