02:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Круглова рассказала, как правильно выбирать и употреблять мороженое
Диетолог Круглова рассказала...
Подписка на рассылку

Диетолог Круглова рассказала, как правильно выбирать и употреблять мороженое

22 июня 2021
3047
1 мин.
1
Диетолог Круглова рассказала, как правильно выбирать и употреблять мороженое

Специалист по питанию Наталья Круглова рассказала о правильном выборе и допустимой частоте употребления такого «летнего» лакомства, как мороженое. Прежде всего, необходимо внимательно рассмотреть внешний вид продукта.
 
Речь идёт о том, что мороженое не должно быть с изъянами, ведь они могут указывать на повторную заморозку, а это, в свою очередь, чревато появлением в продукте патогенных представителей микромира. Необходимо также ознакомиться с составом приобретаемого товара. Так, мороженое должно быть изготовлено из простых ингредиентов. Дело в том, что при использовании качественных сливок или молока не требуется более никаких подсластителей, загустителей и так далее.
 
Диетолог, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», рекомендует также обращать внимание на термин реализации и чёткость нанесённой на упаковку маркировки. По совету эксперта, баловать себя этим лакомством, не боясь навредить фигуре, можно по одной порции в день – но при условии, что со здоровьем всё в порядке.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119645183
Умерли за год
19055981
Родились за год
46881086