01:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В ОЭЗ на севере Подмосковья начнут производить кохлеарные системы и речевые процессоры

12 августа 2021
3447
1 мин.
3
В ОЭЗ на севере Подмосковья начнут производить кохлеарные системы и речевые процессоры

Из заявления Екатерины Зиновьевой, являющейся министром инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, следует, что на территории особой экономической зоны «Дубна» начнут разрабатывать и производить медицинские изделия, направленные на коррекцию слуха. Также сообщается, что данный проект реализуется сотрудниками организации ООО «НПК «Медицинская техника».

Зиновьева отметила, что общий объем инвестиций в данную программу достигает 10 000 000 рублей. На территории ОЭЗ резидент намерен заниматься производством кохлеарных систем и речевых процессоров. Кохлеарный имплант представляет собой электронное устройство, способное заменить обычную функцию уха и позволяющее людям с тугоухостью слышать звуки окружающего мира. Примечательно, что уникальность данного импланта заключается в том, что он может полностью решить проблемы повреждения слуховой системы человека.

Министр также добавила, что ОЭЗ «Дубна», располагающаяся на севере Московской области, является местом притяжения для высокотехнологических организаций региона. Резиденты получают возможность максимально быстро выстраивать свою работу, ведь для них были созданы буквально все условия для осуществления  деятельности. По словам Зиновьевой, на территории особой экономической зоны есть абсолютно вся инфраструктура.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120343958
Умерли за год
19534536
Родились за год
48058416