07:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врачи рассказали о пользе блюд с желатином
Врачи рассказали о пользе бл...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали о пользе блюд с желатином

23 августа 2021
3038
1 мин.
Врачи рассказали о пользе блюд с желатином

Врачи рассказали о том, какую пользу человеческому организму несут блюда, во время приготовления которых был использован желатин. Как известно, этот продукт добывается из соединительных тканей животных.
 
Как отметили специалисты, благодаря желатину в организм поступают уникальные аминокислоты, которые невозможно получить, просто употребляя в пищу белковые продукты. А между тем данные компоненты (например, пролин и гидроксипролин) укрепляют кости, улучшают кожные покровы, восстанавливают сосуды кишечника.
 
По словам медиков, на слова которых ссылается сетевое издание «Актуальные новости», за счёт желатина в организме человека усиливается выработка коллагена, а он, в свою очередь, благотворно воздействует на упругость кожи.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119454608
Умерли за год
18925466
Родились за год
46559996