03:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Комаровский выступил против лечения детей йодной сеткой
Доктор Комаровский выступил ...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский выступил против лечения детей йодной сеткой

5 октября 2021
2969
1 мин.
1
Доктор Комаровский выступил против лечения детей йодной сеткой

Доктор Евгений Комаровский, специализирующийся на детских болезнях, выступил против лечения йодной сеткой. Подобные процедуры указывают на банальный «бандитизм».

Доктор рассказал, что йод быстро через кожные покровы всасывается в кровоток. В результате неокрепший организм ребенка испытывает серьезную нагрузку. В первую очередь страдает щитовидная железа, которая при сильной интоксикации может перестать нормально функционировать.

Комаровский призвал родителей не допускать, чтобы заботливые бабушки наносили своим внукам йодные сетки. Обычно их рисуют на груди и спине. Подобное правило применимо и для приема таблеток на основе йод. Подобные препараты используются в крайних случаях, например, для вывода радиации после взрыва на атомной электростанции рядом с домом, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
https://www.instagram.com/doctor_komarovskiy

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120132263
Умерли за год
19389557
Родились за год
47701742