09:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Скорогудаева рассказа об ошибках при ношении маски на морозе
Врач Скорогудаева рассказа о...
Подписка на рассылку

Врач Скорогудаева рассказа об ошибках при ношении маски на морозе

17 ноября 2021
3216
1 мин.
Врач Скорогудаева рассказа об ошибках при ношении маски на морозе

Врач Ирина Скорогудаева, специализирующаяся на дерматологии, рассказала об ошибках людей при ношении маски на морозе. Оказалось, на улице не стоит надевать защитное средство.

Многие люди зимой используют СИЗ для сохранения тепла. Во время дыхания ткань становится влажной. Постепенно влагой покрывается лицо, поэтому кожа быстро обветривается. Негативное воздействие усиливается в ветреную погоду. В этом случае защититься от мороза поможет теплый шарф. Лучше выбирать не шерстяное изделие, поскольку оно может вызвать раздражение.

Дерматолог также напомнила, что во время долгого пребывания на холоде существует риск появления трещин на губах. Чтобы этого избежать, нужно постоянно питать их проверенными средствами. Бальзам обычно наносится за 20 минут до выхода на улицу, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120191168
Умерли за год
19429898
Родились за год
47800988