00:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые усовершенствовали процедуру ЭКГ
Российские ученые усовершенс...
Подписка на рассылку

Российские ученые усовершенствовали процедуру ЭКГ

27 декабря 2021
3704
1 мин.
Российские ученые усовершенствовали процедуру ЭКГ

Российские научные деятели изобрели устройство, которое облегчает осуществление процедуры снятия электрокардиограммы. Комплектация аппарата для получения электрических импульсов, формирующих человеческую электрокардиограмму, состоит из двух частей. В первой части моделируется электрический импульс, а во второй происходит запись потока во внешнюю память.

Инновационное решение обладает малым весом и такими же габаритами. Механизм обеспечивает надежность рабочего процесса и стабильность генератора, который в скором будущем эксперты собираются оборудовать дополнительными функциями. Благодаря простой рабочей схеме стоимость механизма гораздо ниже рыночных аналогов. Также аппарат планируется использовать с обучающей целью и в больницах для проверки электрокардиографов. Кроме прочего, современное устройство актуально для телемедицины, личного мониторинга здоровья, массового регулярного медицинского осмотра и консультаций врачей, а также для контроля нагрузок в профессиональном спорте.

В соответствии с современными тенденциями все большей популярностью пользуются беспроводные устройства. Именно поэтому актуальность модернизации аппаратов, в которых использовались провода, не теряет своих позиций. Аппараты ЭКГ, которые сейчас активно применяют в медучреждениях, надежны, но с точки зрения комфорта для пациента имеют ряд недостатков.

Раздел:
Источник фото:
picryl.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120573308
Умерли за год
19691606
Родились за год
48444836