18:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Соломатина порекомендовала есть жирную рыбу перед крещенскими купаниями
Диетолог Соломатина порекоме...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина порекомендовала есть жирную рыбу перед крещенскими купаниями

18 января 2022
3250
1 мин.
1
Диетолог Соломатина порекомендовала есть жирную рыбу перед крещенскими купаниями

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, ныряние в прорубь – это достаточно энергозатратный процесс для человеческого организма. Восполнить жизненные силы можно корректировкой питания.
 
Как отметила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», важно избегать тяжёлой, долго перевариваемой пищи, потому как на данный процесс организмом будет расходоваться необходимая ему энергия. Речь идёт, в частности, о баранине и говядине, которые доктор посоветовала заменить омлетом с курицей или овощами.

Лучшим же решением специалист назвала жирную морскую рыбу, потому как она, являясь хорошо перевариваемой, в то же время обладает ненасыщенными жирными кислотами, омега-3, которые позволят человеческому организму согреться и при этом не спровоцируют перераспределение крови.
 
Омега-3 можно получить и из льняного масла, а также из грецких орехов. А вот спиртное употреблять перед окунанием в прорубь запрещено. После купания нужно съесть суп-пюре, рассказала эксперт по питанию.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567633
Умерли за год
19002871
Родились за год
46750426