07:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Принц Гарри впервые познакомил своих детей с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Принц Гарри впервые познаком...
Подписка на рассылку

Принц Гарри впервые познакомил своих детей с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон

4 февраля 2022
7553
2 мин.
7
Принц Гарри впервые познакомил своих детей с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Весь мир следит за перипетиями в британской королевской семье. События начала 2022 года говорят о том, что скоро в Великобритании надо ждать новых интересных изменений.

В последние два года внимание привлекают громкие события и скандалы среди родственников королевы Елизаветы II: отказ принца Гарри и его жены Меган Маркл от королевских привилегий и отъезда в Канаду, а оттуда в США; смерть 99-летнего принца Филиппа и болезни самой королевы; рождение дочери принца Гарри и Меган Маркл Лилибет и скандал из-за ее имени — на этом они разругались с принцессой Беатрис. Потом вскрыли подробности о причастности окружения королевы к гибели принцессы Дианы в ДПТ, а натянутые отношения двух невесток вообще каждый день дают инфоповоды для СМИ.

Теперь в британской прессе усиленно муссируются слухи, что принц Гарри твердо намерен вернуться в Великобританию. Более того, он собирается восстановить свое законное право претендовать на трон, от которого опрометчиво отказался под давлением жены.

Попробовав автономной жизни, герцоги Сассекские поняли, что потеряли. В первую очередь, королевское содержание, без которого финансы четы стали трещать по всем швам. Кроме того, без королевских регалий, они стали не настолько интересны для публики и популярность отщепенцев упала в разы. И самое главное, сейчас герцоги — обычные люди, у них нет неприкосновенности и стала появляться информация о возможных судебных расследований некоторых неблаговидных дел семейства. Они даже попросили королеву Елизавету II организовать для них государственную охрану, но та отказала, мол, нет таких оснований.

Время возвращения в Лондон, под крышу Виндзорского дворца, озвучено на апрель 2022 года, повод — годовщина смерти принца Филиппа. А теперь герцоги Сассекские усиленно стараются наладить отношения с другими родственниками, особенно, с герцогами Кембриджскими - принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

Первым шагом навстречу стало знакомство детей двух семей — по видеосвязи через океан. Организовал сеанс принц Гарри, он провел видеоконференцию для своих детей — сына Арчи и дочери Лилибет с кузенами, детьми принца Уильяма — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи.

Некоторые СМИ считают, что герцоги Сассекские просто ищут новые рычаги давления на королевскую семью с целью востребовать себе ряд привилегий и финансовую поддержку.

Персоны4 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com/ archewell_hm

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119458238
Умерли за год
18927952
Родились за год
46566112