14:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дорожные камеры в Москве смогут фиксировать опасное вождение
Дорожные камеры в Москве смо...
Подписка на рассылку

Дорожные камеры в Москве смогут фиксировать опасное вождение

9 февраля 2022
3529
2 мин.
6
Дорожные камеры в Москве смогут фиксировать опасное вождение

В столице Российской Федерации планируют обновить программное обеспечение дорожных камер. В этом случае они смогут регистрировать опасное движение.

В заявлении Андрея Корнеева, который является заместителем главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сказано, что в столице имеется достаточное количество камер. В настоящее время есть необходимость в создании нового и доработке уже имеющегося программного обеспечения, чтобы устройства смогли регистрировать все действия автомобилистов, подходящие к понятию «опасное вождение». Все работы будут проводиться вместе с разработчиками камер.

К слову, Ярослав Нилов, являющийся заместителем руководителя фракции ЛДПР, отметил, что выступает против того, чтобы опасное вождение фиксировалось с помощью камер, которые работают в авторежиме. Он утверждает, что регистрировать подобные нарушения должны сотрудники ГИБДД.

Напомним, что в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции дали определение термину «агрессивное вождение». Это означает осознанное поведение автомобилиста таким образом, чтобы причинить вред иным водителям, спровоцировать дорожно-транспортное происшествие и т.д.

Кроме того, в декабре 2021 года Государственная дума в первом чтении одобрила проект закона об уголовной ответственности для лихачей на проезжих частях. Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму 17 декабря. Данный проект предусматривает для нарушителей ПДД уголовную ответственность. Так, водителям запрещается превышать скорость более чем на 60 километров в час, выезд на встречную полосу движения или на трамвайные пути. Ответственность уголовного характера может наступить в том случае, если автомобилист совершал подобное нарушение не один раз и был лишен водительского удостоверения.

Персоны2 и Компании4 в новости

Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Источник фото:
24sibinfo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119524073
Умерли за год
18973039
Родились за год
46677034