18:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мать Алексея Янина объяснила, почему похороны актера будут закрытыми
Мать Алексея Янина объяснила...
Подписка на рассылку

Мать Алексея Янина объяснила, почему похороны актера будут закрытыми

21 сентября 2023
3874
1 мин.
2
Мать Алексея Янина объяснила, почему похороны актера будут закрытыми

19 сентября ушел из жизни популярный отечественный актер Алексей Янин. На момент смерти он находился в реанимационном отделении НИИ им. Склифосовского. До этого артист пребывал в коме на протяжении 20 дней.

В 2015 году, как известно, он перенес инсульт, после которого ему так и не удалось восстановиться. Прощание с артистом состоится завтра, 22 сентября, в столице. Похороны пройдут в закрытом режиме – только для близких и коллег кинодеятеля. Такое решение было принято родственниками актера.

Как рассказала мать Янина Ольга Андреевна в рамках беседы с журналистами издания KP.RU, посоветовавшись в семейном кругу, было решено сделать похороны закрытыми. «Если честно признаться, мы очень устали от внимания. Да и наследник Леши весьма трудно переносит незнакомых ему людей и представителей СМИ. Коллеги из театра тоже будут присутствовать. Они обо всем знают. После похорон будут организованы поминки, для которых уже арендовано помещение. Людей будет немало. На поминках ожидается больше 70», - отметила женщина.

Следует отметить, что похороны организовывают супруга Янина, его мать и отчим.

Как известно, на протяжении последних восьми лет актер работал над восстановлением собственного здоровья после инсульта. В завершении августа Янин был направлен на курс реабилитации в один из медицинских центров, однако ему стало хуже. 1 сентября артист в тяжелом состоянии был переведен в реанимационное отделение НИИ им. Н.В. Склифосовского.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
fotoxcom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119799128
Умерли за год
19161410
Родились за год
47140460