17:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
У королевы Великобритании Елизаветы II отнялись ноги
У королевы Великобритании Ел...
Подписка на рассылку

У королевы Великобритании Елизаветы II отнялись ноги

17 февраля 2022
5053
2 мин.
2
У королевы Великобритании Елизаветы II отнялись ноги

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась на проблемы с ногами и невозможность ходить. Об этом сообщило издание The New York Times.

В этом году у самой возрастной венценосной особы современности произошло много важных событий. Весной в возрасте 99 лет умер ее супруг герцог Единбургский Филипп. Потом у королевы было два юбилея — 95 лет со дня рождения, а недавно — 70 лет пребывания на троне.

Торжественные мероприятия были обставлены крайне скромно по королевским меркам, без массовых празднеств, в узком кругу. Основная причина — карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса. Но в прессу также просочились слухи о проблемах со здоровьем у престарелой правительницы. 

А теперь она сама подтвердила эти предположения. Во время рабочей встречи с новоназначенным министром обороны, генерал-майором Элдоном Милларом и контр-адмиралом Джеймсом Маклаудом в Виндзорском замке она еле стояла на ногах, с трудом опираясь на трость. К залу приемов Елизавету II привезли на инвалидной коляске, так как ноги отказали полностью. Королева сказала окружающим, указывая на опухшие ступни:

«Ну, как видите, я не могу двигаться».

В британской прессе стали активно обсуждать это известие. Врачи говорят, что ничего удивительного, это возрастные изменения в суставах. 

Это был первый публичный выход королевы Британии после того, как стало известно, что наследник престола принц Чарльз и его жена Камилла Паркер-Боулз заразились коронавирусом. Какой результат тестов Елизаветы II на COVID-19, в Букингемском дворце не озвучили.

Тем временем стало известно, что уже запущен план коронации принца Чарльза и его супруги, герцогини Корнуольской Камиллы, кодовое название этой операции Operation Golden Orb.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120265088
Умерли за год
19480522
Родились за год
47925532